Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

приказ на призыв

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

приказ на призыв

Сообщение Pav » Вс 30 апр 2006 14:40

Добрый день, уважаемые гуру данного форума!
Дайте совет как быть в сложившейся ситуации: Я офицер запаса, в 2004 на меня пришел приказ на призыв на военную службу, офицером, сроком на 24 месяца. Прознав про это я поступил в аспирантуру. Ситуация была спорная, поскольку сначала меня уведомили о приказе, а лишь потом я поступил в аспирантуру, поэтому мне пришлось отстаивать свои права в суде, сначала районном, а потом и областном. Оба судебных разбирательства я выиграл и суд решил: предоставить отсрочку на время обучения в аспирантуре. Так... Теперь: мне 27 лет, на днях меня отчислят из аспирантуры. Как дальше будут складываться мои взаимоотношения с военкоматом? Могу ли я смело идти, брать военный билет? Приказ министра обороны на мой призыв анулируется при достижении мной 27 летнего возраста?
Спасибо за ответы, Павел.
Pav
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 30 апр 2006 14:29

Сообщение Константин » Вс 30 апр 2006 14:58

Как офицер запаса, вы должны были получить военный билет сразу после присвоения вам звания.
Призывной возраст в РФ до 27 лет, поэтому призвать вас на службу не могут.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Pav » Пн 01 май 2006 11:40

Спасибо за ответ!
Т.е. как я понял приказ на мой призыв аннулируется при достижении мной 27 летнего возраста?
Pav
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 30 апр 2006 14:29

Сообщение Вадим » Вт 02 май 2006 13:11

Приказ не аннулируется. Дело в другом - он не может быть исполнен так как вы в силу достижения 27 лет не можете быть призваны на службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron