Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Интересно знать

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Интересно знать

Сообщение Ikar » Чт 11 май 2006 11:11

Здравствуйте! корче моя история такая:
я работаю в ГУФСИН РФ (Федеральная Служба Исполнения Наказания) уже 4 года, я слышал что сотрудники устроившиеся до каковото числа каковото года в армию не призываются пока там работают. Так ли это?
Ikar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 11 май 2006 11:03
Откуда: Уфа

Сообщение Вадим » Пт 12 май 2006 11:39

Подпункт "з" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron