Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

В свете грядущих изменений...

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

В свете грядущих изменений...

Сообщение Demiuan » Пт 12 май 2006 23:42

Добрый день, господа, я бы хотел задать вопрос, ответ на который уже ранее, наверное, был дан, но ввиду грядущих изменений в заканодательстве всё же хотелось бы прояснить ситуацию именно на текущий момент.
Мне 24 года, я офицер запаса, учусь в очной аспирантуре РАН. На днях по адресу моей прописки (почему-то прошлой, сейчас я прописан в другом месте) пришла повестка с просьбой явиться (на почтовый ящик, никто не расписывался).
Вопрос состоит в следующем, в свете грядущих изменений:
- что бы это могло значить?
- чем может грозить?
- что делать, проигнорировать или же прийти с документами о том, что учусь в очной аспирантуре (таких документов я им ранее не возил)?

Заранее спасибо,
Демьян
Demiuan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 12 май 2006 23:22

Сообщение Вадим » Сб 13 май 2006 10:14

Военкомат хочет вас призвать и поэтому прислал вам повестку. Если вы говорите, что вы не уведомляли военкомат о своем праве на отсрочку, то повестка вполне объяснима.

Пойти или проигнорировать её - на ваше усмотрение. Ответственность за неявку вы нести не будете.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Demiuan » Сб 13 май 2006 10:15

Вадим, спасибо за оперативный ответ.
А могут ли документы о моей учебе в аспирантуре передать им третьи лица, дабы мне самому там не светиться без лишней надобности?
Demiuan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 12 май 2006 23:22

Сообщение Константин » Сб 13 май 2006 23:40

Такие вопросы необходимо решать лично вам. Так как видеть в военкомате хотят вас, а не ваших родственников. Поэтому если родственники принесут документы о вашем обучении, то их могут не принять.

Более того, есть вероятность, что вас попросят пройти медицинскую комиссию и только после этого предоставят вам отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron