Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сборы прошёл а звание не дают !

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сборы прошёл а звание не дают !

Сообщение teshca » Пн 15 май 2006 19:58

Ситуация такая.
В июне заканциваю ВУЗ, закончил ВК.
Сегодня увидел объявление на деканате, о том что студентам прошедшим сборы, вместо присвоения звания будут выданы справки о том что они закончили программу обучения по подготовке офицеров запаса, прошли сборы и сдали гос. экзамен.
И вызвано это тем что студенты не прошли мед.коммиисю.
Справедливости ради, надо заметить, что на эту медкоммиссию действительно приглашали и даже повестку присылали, но я нигде не расписывался и конечно никуда не ходил. Допустим мне дествительно дадут только такую справку.
Что дальше с ней делать?
Можно ли будет всё-таки получить своё звание?
teshca
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 12:33

Сообщение Вадим » Вт 16 май 2006 12:05

Так как вы приняли присягу, закончили ВК, то с вручением диплома (окончание ВУЗа) вам будет присвоено звание офицера Приказом Министра обороны РФ.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Serega » Вт 16 май 2006 12:41

А вот и нифига!!! Мне такую справку(форма 9 чтоли называется) дали и погнали в свой областной военкомат за званием... - так я звания уже 2 года жду + товарищи из того-же военкомата пытаются меня солдатом призвать и каждый призыв мне приходит пара повесток на которые я естессно забиваю... - при этом те кто пытается это сделать говорят что дело мое на призыве и пока у меня не будет звания они его оттуда снять не могут, а майор занимающийся офицерами(который меня к званию представляет) предлагает их просто посылать на... - ну может и мне че присоветуете? - меня эта ситуация уже достала...
Serega
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 16 май 2006 12:03

Сообщение Вадим » Вт 16 май 2006 21:53

1. Если вы хотите получить звание офицера, то вам необходимо обращаться в министерство обороны;

2. Мы также можем посоветовать вам пройти медицинское обследование и пробовать решать вопрос как освобождение от военной службы в качестве призывника.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение teshca » Ср 17 май 2006 10:52

А можно чуть-чуть по подробнее про министерство обороны.
Куда именно (к кому) обращаться и что при этом говорить?
teshca
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 12:33

Сообщение Константин » Ср 17 май 2006 12:06

Если вы хотите, чтобы наши специалисты занялись вашим делом и подготовили вам все необходимые документы для решения данного вопроса, то это услуга будет платной. Её стоимость 7000 рублей.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение teshca » Ср 17 май 2006 12:18

Для начала попытаюсь уладит вопрос своими силами...
teshca
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 12:33

Сообщение teshca » Чт 18 май 2006 09:30

+ товарищи из того-же военкомата пытаются меня солдатом призвать

Как такое вообще возможно?
Если в приписном стоит штамп о том что прошёл аттестацию в офицерский состав, то с учёта в солдатскаом отделе должны снять в не зависимости от того уже присвоено звание или ещё нет.
Разве я не прав?
teshca
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 12:33

Сообщение Константин » Чт 18 май 2006 10:54

Для того, чтобы вас призвали как офицера вам необходимо в течение двух недель после окончания ВУЗа встать на офицерский учет. Пока вы это не сделаете вы считаетесь призывником.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение teshca » Чт 18 май 2006 12:29

А чтобы встать на офицерский учёт звание иметь не обязательно?
teshca
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 12:33


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron