Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Болезнь легких

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Болезнь легких

Сообщение Pushkin » Пн 15 май 2006 22:29

Здравствуйте. Я сейчас на 5 курсе. Дело подходит к армии. Я хотел поинтересоватся. У меня имфизема легких с пневмосклерозом (по простому булезная болезнь легких). Мучаюь с 10 класса. У меня были сильные боли в плече. Я не придавал этому значения, пока у меня не село легкое на половину. После чего меня госпитализировали. Лежал в Боткино, потом Герцена. Через год все повторилось - попал в ЦКБ. Операцию не делали. Так и живу с кистами на легких. Нагрузку мне врачи запретили. В институте ходил на лечебную физкультуру. Когда проходил первую медкомиссию мне поставили годен с незначительными ограничениями. У меня много справок из больниц.
Посоветуйте возьмут ли меня в армию с таким диагнозом?
И как мне взять направление на обследвание в больницу для подтверждения диагноза?
Pushkin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 22:14

Сообщение Константин » Ср 17 май 2006 12:02

Мы советуем вам пройти независимое медицинское обследование для выяснения ситуации на данный момент.
Также мы не советуем вам являться в военкомат без права на отсрочку или освобождение от военной службы.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... +%C2%F3%E7
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Pushkin » Сб 20 май 2006 14:34

Константин писал(а):Мы советуем вам пройти независимое медицинское обследование для выяснения ситуации на данный момент.
Также мы не советуем вам являться в военкомат без права на отсрочку или освобождение от военной службы.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... +%C2%F3%E7


Что такое независимая комиссия? Где ее можно пройти?
Pushkin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 22:14

Сообщение Константин » Сб 20 май 2006 19:01

Независимое ОБСЛЕДОВАНИЕ - это медицинское обследование, которое объективно отразит состояние вашего здоровья.
Если вы хотите пройти его грамотно и оперативно, вы можете обратиться к нашим специалистам.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Pushkin » Чт 29 июн 2006 18:09

Пришла повестка в военкомат. Пришел туда со всеми бумагами из больниц. Показал. Направили на обследование в больницу, прикрепленную к военкомату. Месяц проходил обследования. Диагноз подтвердили. Снова приехал в военкомат с актом из больницы с подтверждением. Сказали приезжать в августе за военным билетом. Военный билет - это значит меня не берут в армию? Просто хотел уточнить.
Pushkin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 22:14

Сообщение Вадим » Чт 29 июн 2006 18:33

Раз вас не призвали, то видимо да :D

На самом деле, если вы являетесь призывником, то для вас военный билет (грубо говоря) является освобождением от службы, так как в нем будет указана ваша (непризывная) категория годности.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Pushkin » Чт 29 июн 2006 18:45

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Вазаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pushkin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 22:14

Сообщение Pushkin » Пн 07 авг 2006 13:13

Скажите пожалуйста, выдача военного билета полностью освобождает от службы в армии или есть категории которые полностью не освобождают? В военкомате мне так и не сказали, полностью я свободен или нет?
Для чего при оформлении военного билета спрашивают размер одежды и размер обуви?
Pushkin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 22:14

Сообщение Константин » Пн 07 авг 2006 14:15

Есть категория годности "В" - ограниченно годен. По ней вы можете быть призваны на службу только в случае, если начнется война.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron