Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужен совет, помогите...

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужен совет, помогите...

Сообщение Кириллл » Ср 17 май 2006 18:21

Добрый день (вечер)!
У меня сложилась следующая ситуация: мне 22 года и я заканчиваю в этом году институт, защита диплома 20 июня, в институте есть военная кафедра, но я там не числюсь, т.е. на военку в институте не ходил ни дня. В связи с этим меня очень волнует вопрос: могут ли меня забрать в армию в весенний призыв, который заканчивается 30 июня? Я иногородний студент, прописан в другом городе, а зарегестрирован в том, где учусь, и соответственно, в военкомате города где учусь состою на учете (это требовали правила регистрации). Смогут ли меня забрать в армию из того города, в котором я учусь и зарегестрирован или забирают в армию из города, в котором прописан?
И еще маленький вопрос: три года назад у меня обнаружили язву 12-перстной кишки, гастрит, пульпит и был выставлен соответствующий диагноз. Через некоторое время, в течении которого я лечил эту язву, она зарубцевалась. Могу ли я рассчитывать в связи с этим на отсрочку от армии по здоровью и если нет, то как быть?
Заранее благодарен.
Кириллл
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 17 май 2006 18:10

Сообщение Константин » Ср 17 май 2006 18:32

Да, смогут.

Сейчас вам могут прислать повестку с просьбой пройти медицинскую комиссию. Если вы явитесь на неё без права на новую отсрочку или освобождение, то вас могут признать годным и вручить повестку "с вещами" на конец июня.

Что касается язвы: если она зарубцевалась, то вас признают годным к военной службе.

Мы советуем вам либо являться в военкомат только тогда, когда у вас появится право на отсрочку, либо пробовать решать данный вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.