Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Мешают получить военный билет

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Мешают получить военный билет

Сообщение imperiya » Ср 17 июн 2009 21:16

В период с 10 июня 2000 года по 10 июня 2009 года я являлся гражданином, подлежащим призыву на военную службу. В течение вышеуказанного периода мне была предоставлена отсрочка до 10 июня 2009 года на основании пункта б) статьи 24
С 10 июня 2009 г. по вине халатности работников военного комиссариата , для получения военного билета я являлся в военный комиссариат Петродворцового района города Санкт Петербурга три раза 10, 15 и 17 июня
Во всех трех случаях мне было отказано в проведении медицинского освидетельствования.
10 июня 2009г. по причине отсутвия и меня фотографии 3*4 (хотя в повестке не было указано о необходимости их наличия), и была выдана повестка на 15 июня 2009 г..
15 июня 2009г. мне был выдан листок для прохождения медицинского освидетельствования, и переназначена дата на 17 июня 2009г..
17 июня 2009г. мне в прохождении медицинского освидетельствования было в очередной раз отказано, на этот раз по причине отсутствия флюорографии, хотя в мои предыдущие визиты речи об ее необходимости не шло. Следующий визит в военный комиссариат Петродворцового района города Санкт Петербурга мне назначен на 24 июня 2009г. И повестка мне выдана не была, соответственно у меня нет документа для предоставления по месту работы
При попытке письменного обращения к военному комиссару Петродворцового района города Санкт Петербурга, с жалобой на действия старшего врача призывной комиссии и других сотрудников военного комиссариата Петродворцового района города Санкт Петербурга, в приеме заявления мне было отказано, и на словах объяснено что я военный билет получу не скоро по причине того что не служил, и слишком умный.
Как бороться с военкоматом?
Судя по всему в следующий визит они придумают что-нибудь еще
imperiya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 17 июн 2009 21:08

Сообщение Вадим » Пт 19 июн 2009 13:01

Обратитесь в прокуратуру, если считаете, что военкомат умышленно затягивает время.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.