Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Поясничная дистопия почки

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Поясничная дистопия почки

Сообщение adnrey » Вс 28 июн 2009 20:04

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. В течение полугода проходил различные обследования с целью выявить болезни, по которым можно получить "ограничено годен" и получить военный билет, пройдя мед. комиссию. Пришёл в поликлинику с жалобами на постоянную головную боль после удара головой. В процессе обследований выявились следующие вещи:

1) Узи почек показало: нефроптоз справа II степени (снимок узи мне в карточку почему-то не вклеили, возможно его и не было, не помню).
2) Узи щитовидной железы показало: узел в правой доле 8*7*9 мм.
3) ЭКГ: ритм - синусовая тахикардия. Повышенная нагрузка на правое предсердие.
4) Синдром Жильбера (гетерозигота) (в крови повышенное содержание билирубина)
5) ФГДС показало: рефлюкс-гастрит, эрозии привратника, вторичный дуоденит
6) Рентген стоп в положении стоя с нагрузкой показал: продольные своды высота справа: 20 мм, слева: 20 мм; угол справа: 152, слева: 152. Диагноз: продольное плоскостопие II степени, артроз таранно-ладьевых суставов I степени.
7) Обзорная, экскреторная урография показала следующее. Протокол исследования: На обзорной урограмме теней подозрительных на R-контрастные конкременты не выявлено. Spina bifida S1-2. На серии экскреторных урограмм расположение, размеры левой почки обычные. Правая почка расположена на уровне L2-4, обычных размеров. Контуры почек ровные, чёткие. Полостная система контрастируется своевременно, интенсивно с обеих сторон. Полостная система контрастируется своевременно, интенсивно с обеих сторон, определяется неполное удвоение полостной системы, чашки и шейки деформированны, Форниксы нечеткие, практически во всех группах определяется пиело-синусные рефлюксы (экстравазаты в виде глыбок и облакообразных образований). На верхней шейке справа линейной формы зона компрессии. Мочеточники проходимы, не расширены. Мочевой пузырь б/о. В ортоположении правая почка опускается на 2 сегмента. Заключение: Функция почек сохранена. Поясничная дистопия правой почки. Spina bifida S1-2. Неполное удвоение верхних мочевых путей с обеих сторон. Косвенные R-признаки пиелонефрита. Форникальные рефлюксы с обеих сторон. Калико-вазальный конфликт справа (с-м Фролея). Нефроптоз правой почки.

каковы шансы на получение "ограничено годен"? спасибо.
adnrey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 19:14

Сообщение adnrey » Вс 28 июн 2009 21:06

:?: перечислю все вопросы:

1) каковы шансы на получение "ограничено годен"?
2) какие ещё обследования посоветуете пройти?
3) сейчас я являюсь выпускником Государственного ВУЗа. Приписное получал 5 лет назад, в нём указано, что я "годен с незначительными ограничениями", также в приписном указано явится с 1 по 10 сентября 2009 года для мед. комиссии. Чтобы получить диплом 1-ого июля необходимо заполнить обходной лист. В обходном листе есть пункт "военкомат". Что мне необходимо делать со всем вышеописанным, чтобы не забрали в армию?
4) Призыв идёт до 15 июля. На сколько мне известно, забрать меня служить не могут, пока я не получил диплом. Когда лучше идти в военкомат с обходным листом, до 15 или после 15 июля? (диплом хотелось бы получить как можно быстрее)
5) Что будет в военкомате, когда я приду с обходным листом (повестку я не получал) :?:
adnrey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 19:14

Сообщение Вадим » Пн 29 июн 2009 11:21

1. Для оценки вашей категории годнгости нужно заняться вашим делом;
2. независимое;
3. придти в военкомат с правом на отсрочку/освобождение;
4. вы не правы. Вы закончили учёбу, вас могут призвать;
5. могут направить на медкомиссию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение adnrey » Пн 29 июн 2009 19:19

что значит независимое обследование?

все диагнозы, которые я описал выше были получены по направлению терапевта межвузовской поликлиники в различные диагностические/реабилитационные центры. Разве обследование в этих центрах не является независимым?
adnrey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 19:14

Сообщение Вадим » Пн 29 июн 2009 23:55

Независимое - означает обследование направленное на выявление чётких и точных диагнозов и позволяющее обхективно отразить состояние вашего здоровья.
К сожалению, ответить какое обследование было у вас нельзя.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение adnrey » Вт 30 июн 2009 18:01

Вадим, спасибо за Ваши ответы!

На обследование "обзорная, экскреторная урография", которое я проходил, я был направлен по направлению моего терапевта на выявление нефроптоза II степени, который изначально был обнаружен посредством узи. нефроптоз подтвердился, а также был выявлен диагноз поясничной дистопии правой почки. довольно чёткий и точный диагноз, который, я не вижу причин сомневаться, позволяет объективно отразить состояние моего здоровья. Обследование было проведено в МУЗ "Клинический консультативно-диагностический центр" - пожалуй один из самых крупных диагностических центров города. На протоколе исследования стоят ФИО врача и лаборанта, которые проводили процедуру, подпись врача и печать. К протоколу имеются все рентгеновские снимки, которые были проведены каждый через определенное количество минут после введения в кровь контраста. Если этого не достаточно, то что тогда вообще нужно???
adnrey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 19:14

Сообщение Вадим » Вт 30 июн 2009 19:07

adnrey, мы не работаем с данным центром и судить чётко об объективности не можем. Но желаем Успехов в решении вашей проблемы.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron