Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

На сколько не компетентны наши врачи(

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

На сколько не компетентны наши врачи(

Сообщение MaikК » Пт 10 июл 2009 01:14

Ребёнку 9 месяцев. У мальчика поднялась температура 38-39. Вызвали педиатра, она ничего не нашла, сказала «зубки режутся». Рекомендовала жаропонижающее. Парацетамол помогал временно, температура упорно продолжала периодически подниматься, вызывали педиатра. Диагноз «зубки» и рекомендации не менялись в течение 3 недель. Через месяц жена возмутилась: может хоть анализы назначите. Назначили анализ крови и мочи. Получили результаты через 10 дней!!!. В анализе мочи – лейкоциты до 25 в поле зрения. Увидев это, педиатр в режиме срочно направила на госпитализацию. Положили в больницу, недели кололи внутривенно антибиотики цефалоспоринового ряда. Читал, что это очень сильные антибиотики для ребёнка. Но сказали, что ситуация очень серьёзная, время упущено и т.п. Делали в больнице посев мочи, результат – отрицательный. Но мне кажется, что мы мочу собирали уже после того, как сделали первый укол. В больнице ребёнок подхватил вирусную инфекцию, выписали с насморком. Через неделю после выписки из больницы поднялась температура 38-39. Вызвали педиатра, она сказала, что «ничего у ребёнка не находит», может теперь это действительно зубки. И здесь я понял, что не хочу общаться ни с педиатром, ни с поликлиникой. Нашли частного врача, он рекомендовал срочно отправить мочу в «Дитрикс», у них там как-то мочу делают вроде точно очень и быстро. Итог: через несколько часов мы знали, что в моче признаки бактериальной инфекции, образец был отправлен на посев. На вторые сутки получили результаты посева с антибиограммой. Наш новый врач назначил нам новый курс лечения. Кстати, антибиотик, рекомендованный для педиатрии и для детей первого года жизни (Аугментин, кажется) и мы даём его в суспензии. Ребёнок находится дома. На следующей недели понесём анализ в Дитрикс на контрольное исследование.
MaikК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 00:12

Сообщение Evengar » Пт 10 июл 2009 12:56

Потому что большинство российских "врачей" когда-то были подростками-олигофренами, таким способ пытавшимися "отмазаться" от армии или заслужить прибыльное место. Свои дипломы они проплатили от первой до последней сессии. Вообще это не новость, это погрязшая во взятках страна.
Evengar
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 08 июн 2009 01:00

Сообщение Антон Стогов » Пт 31 июл 2009 18:02

А к чему это на форуме призывников?
Антон Стогов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 17:20

Сообщение КРС-225 » Пт 04 сен 2009 12:00

Многие не знают, что в российских больницах около 40% врачебных должностей занимают фельдшера. Почему? Из-за банальной нехватки специалистов. Потому что более-менее толковые выпускники медицинских вузов идут работать в частные заведения. А вы видели, кто учится в России на фельдшеров? Пройдите как-нибудь мимо стандартного медучилища, а лучше мимо его общежития. Этих олигофренов-бухариков нельзя допускать работать даже с техникой, не то что с человеком.
У меня был случай. Друг как-то мимоходом пожаловался на непонятные боли. Я предположил, что это может быть, посоветовал пойти к хирургу. Он пошел. Там женщина врач (вроде как с высшим медицинским) не могла поставить диагноз! "Ну не знаю, ну вот этот симптом есть, но вот этого же нет... Ну я напишу направление на анализы..." Непонятно, у кого она спрашивала, то ли у пациента, то ли у медсестры. При этом она не предположила, что это может быть та болезнь, о которой предположил я. Друг сдал анализы, всё нормально. Врач в растерянности. Ну друг и говорит, мол, может это вот эта болезнь (которую предположил я). Тут ее осенило. "Да точно! Скорее всего!" В общем выяснилось, что я поставил правильный диагноз, хотя у меня нет медицинского образования, просто биологию в школе любил и интересуюсь медициной. Чему они там 8 лет учатся - непонятно.
КРС-225
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009 19:51


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron