Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Большая просьба помочь с консультацией

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Большая просьба помочь с консультацией

Сообщение and~83 » Вт 25 авг 2009 08:54

Доброго времени суток. Необходима Ваша консультация. Я уже писал на форум. Предыстория и суть вопроса.
Мне 25 лет, в конце октября 26. Я был женат, от брака двое детей. После развода про меня год не вспоминали. Возможно это связано с тем что при оформлении отсрочки я сменил место прописки. Дело могло банально затеряться при передаче из военкомата одного города в военкомат другого. В начале августа пришла не то повестка не то извещение по месту моей прописки(я прописан у бывшей жены), о том что мне необходимо предоставить документы подтверждающие право на отсрочку. В конце августа по месту прописки пришел участковый с представителем военкомата(на сколько я понял со слов бывшей жены). Поинтересовались где я на данный момент нахожусь, на что получили ответ, что где нахожусь неизвестно, предположительно уехал на заработки в город N, контактов со мной нет. После этого представитель военкомата передела участковому какую то бумагу с распечаткой моей фотографии, и сказал что «Будем искать». Ни вручить повестку, ни предложить что либо подписать, не пытались. На данный момент я обратился к терапевту и прохожу полное обследования. Также после прихода участкового, я официально увольняюсь с работы.
Вопросы:
1) На Ваш профессиональный взгляд не слишком ли рано и рьяно меня начали искать?
2)На Ваш взгляд, какая оптимальная линия поведения в сложившейся ситуации?
3)Какова вероятность что на данный момент у военкомата имеются данные о месте моей работы?
4)Еще во время законного брака, я отучился чуть менее года в очной аспирантуре. Потом из за тяжелых финансовых обстоятельств я ее бросил. На тот момент новая работа требовала 100% времени, и я просто перестал ходить университет. К сожалению я не знаю с какой формулировкой я был отчислен из аспирантуры. Возможен ли вариант скрываться и параллельно попробовать восстановиться как аспирант. Будет ли при этом отсрочка?
Заранее спасибо за ответ.
ЗЫ. Подскажите пожалуйста насколько рискованно сейчас по паспорту купить билет на межрегиональный автобус? Есть ли шансы попасть при этом в милицию, а потом в военкомат?
and~83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009 16:14

Сообщение Константин » Вт 25 авг 2009 22:14

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, мы постараемся вам помочь.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение and~83 » Ср 26 авг 2009 09:32

Доброго времени суток. Я проживаю достаточно далеко от Москвы. К сожалению нет доступа к городскому телефону. Возможно ли с Вами связаться по мобильному, icq, skype,email? Мой контактный email в профайле. Если есть такая возможность вышлите пожалуйста на email Ваш icq,имя skype или номер мобильного телефона. Заранее большое спасибо.
and~83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009 16:14

Re: Большая просьба помочь с консультацией

Сообщение Константин » Ср 26 авг 2009 09:50

and~83 писал(а):
Вопросы:
1) На Ваш профессиональный взгляд не слишком ли рано и рьяно меня начали искать?
2)На Ваш взгляд, какая оптимальная линия поведения в сложившейся ситуации?
3)Какова вероятность что на данный момент у военкомата имеются данные о месте моей работы?
4)Еще во время законного брака, я отучился чуть менее года в очной аспирантуре. Потом из за тяжелых финансовых обстоятельств я ее бросил. На тот момент новая работа требовала 100% времени, и я просто перестал ходить университет. К сожалению я не знаю с какой формулировкой я был отчислен из аспирантуры. Возможен ли вариант скрываться и параллельно попробовать восстановиться как аспирант. Будет ли при этом отсрочка?
Заранее спасибо за ответ.
ЗЫ. Подскажите пожалуйста насколько рискованно сейчас по паспорту купить билет на межрегиональный автобус? Есть ли шансы
попасть при этом в милицию, а потом в военкомат?

1. Обычная практика поиска;
2. Как можно скорее найти право на отсрочку и уладить вопрос с военкоматом;
3. это зависит от того извещал ли работодатель военкомат;
4. Лучше поступать заново в новую;
5. Выслеживать вас по междугородним автобусам не будут, но остановить патруль на улице может.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение and~83 » Ср 26 авг 2009 10:46

Большое спасибо за подробное разъяснение. Уточните пожалуйста нюансы по пункту 3,4,5.
По пункту 3: Как и в какой форме извещает работодатель военкомат(мне необходимо четко сформулировать вопрос перед бухгалтером(он же отдел кадров :-) ), что бы получить вменяемый ответ. Передает ли данные сам работодатель или это автоматически происходит в налоговой(или в какой либо другой организации) когда человек официально устраивается на работу. Как я писал на данный момент я официально не работаю, уволен задним числом. Если вероятность того что данные военкомату были переданы(вероятность достаточно мала), меня буду искать по месту где я уже не работаю(не очень хочется столкнуться с участковым на лестничной площадке).
По пункту 4: Поясните пожалуйста почему лучше поступать заново и в другую аспирантуру. Какие здесь юридические тонкости.? Каким нормативным документом регламентируются отношения между военкоматом и призывником(наверняка правила по отсрочкам для студентов и аспирантов отличаются, и видимо в области академических отпусков или отчислений из аспирантуры в том числе).
По пункту 5. Никогда не сталкивался с патрулями. Можно чуть более подробно как и в каких случаях с ними можно столкнуться(предупрежден значит вооружен :-) ). По данному пункту я вообще не имею никакой информации

Заранее спасибо за ответ и потраченное время.
ЗЫ. Еще раз спасибо за быстроту и качество ответов.
and~83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009 16:14

Сообщение Константин » Ср 26 авг 2009 13:11

3. Работодатель отсылает данные в военкомат (заказное письмо). Однако часто работодатель не делает этого.
4. практика поведения военкомата показывает, что восстанавливаться в аспирантуре - не самый надёжный вариант по сравнению с поступлением в новую аспирантуру.
5. Милиция ищет по месту прописки, могут остановить для проверки документов в общественных местах.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение and~83 » Пт 04 сен 2009 10:29

Доброго времени суток. Есть вопрос по востановлению в аспирантуре. Вариант с поступлением в аспирантуру другого вуза мне к сожалению не подходит, так как специальность по которой я учился достаточно редкая, по крайней мере вуз где есть возможность поступить в аспирантуру по данной специальности в городе один. На данный момент получено устное согласие от декана факультета и потенциального научного руководителя на возабновление обучения в аспирантуре. Собственно сам вопрос. Вы упомянули что "практика поведения военкомата показывает, что восстанавливаться в аспирантуре - не самый надёжный вариант по сравнению с поступлением в новую аспирантуру". Насколько я понимаю при зачисление в очную аспирантуру, 2-ой отдел вуза высылает документы в военкомат, и на основе них военкомат должен предоставить мне отсрочку. Большая просьба поподробнее рассказать о всех возможных проблемах со стороны военкомата с которыми я могу столкнуться.
Заранее большое спасибо за ответ.
and~83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009 16:14

Сообщение Вадим » Пт 04 сен 2009 12:28

Здравствуйте.
Проблема одна - вас призовут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение and~83 » Пт 04 сен 2009 20:38

Вадим писал(а):Проблема одна - вас призовут.

Доброго времени суток. Законно ли будет это со стороны военкомата? Если законно то на основе каких законадательных актов будет действовать военкомат? Если я являюсь аспирантом дневной формы обучения, то на основе каких законов я могу быть призван. Большое спасибо за ответ.
Упд.
Насколько я понимаю отношения военкомата к аспирантам регламентируется следующим "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;" Проблемы у меня возникают из за следующей части закона " не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования ".
1) Что это за сроки ? Я поступил в аспирантуру осенью 2007 года. Отчислен со второго семестра первого года обучения в аспирантуре(зима - весна 2008г). Собираюсь востанавливаться в аспирантуре с первого курса. Зачисление произойдет осенью 2009 г. В данном случае превышены ли нормативные срои освоения основных образовательных программ? Как эти сроки расчитываются?
2) Если я востановлюсь с первого курса, подлежу ли я призыву?
3) Если я заново поступлю в ту же аспирантуру, на ту же специальность, подлежу ли я призыву?
and~83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009 16:14

Сообщение Константин » Пт 04 сен 2009 23:40

Уважаемый, and~83, если вы хотите, чтобы наши специалисты в индивидуальном порядке помогли вам разобраться в вашей ситуации, проконсультировали по вопросам отсрочки, а также порекомендовали как лучше поступить, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Отсрочка".
Спасибо за понимание.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron