Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ответственность какая?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ответственность какая?

Сообщение cricket » Пт 26 май 2006 20:27

Вечер добрый.
2004 окончил институт, ВК, прошел сборы, получил звание. Нету не приписного, не военника. Отсрочки кончились. Через пару месяцев дорога моя пересеклась с участковым, который меня конвоировал в военкомат. Там мне хотели вручить предписание на отправку в армию. При оформление призыва я изъявил жалобы на состояние здоровья. Мне дали направление на ВВК (в которой дословно в конце текста "Предписание офицеру не вручалось") и сунули повестку явится через месяц. На ВВК я понял, что на моё здоровье им все равно, поэтому в военкомате я больше не появлялся.
В этом месяце этого года обнаружил повестку в почтовом ящике с датой за апрель месяц, цель вызова "по вопросу воинского учета", в этом же месяце мне исполнилось 27 лет.

Вопросы: Какая ответственность мне за это грозит?
Подскажите, что же делать?
Заранее спасибо.
cricket
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт 25 май 2006 20:44

Сообщение Вадим » Пт 26 май 2006 22:35

Вам грозит административная ответственность - штраф 500 рублей.
Вам нужно взять военный билет, так как вам необходим документ, подтверждающий что вы стоите на воинском учете.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение cricket » Сб 27 май 2006 00:11

Ждать мне окончания призыва? или могу смело туда топать с 500р, молча как партизан, пропустить мимо ушей, где я был, почему не приходил и в итоге получить в тот же день военный билет?
cricket
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт 25 май 2006 20:44

Сообщение Вадим » Сб 27 май 2006 00:18

Вы как офицер должны знать, что для вас нет срока призыва. Если же вы подходите с точки зрения занятости сотрудников военкомата - то здесь решать вам.
Также стоит отметить, что вам обязаны были выдать военный билет после того, как вы встали на учет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron