Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прав ли военкомат?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прав ли военкомат?

Сообщение Dmitry_R » Ср 31 май 2006 01:41

Я живу и прописан в Лен.обл., в 2000г. поступил в институт в г.Санкт-Петербург и жил там в общежитии по временной регистрации, и там же (в Питере) встал на учет. В марте этого года закончил институт, регистрация закончилась и я уехал к себе домой (но с учета не снялся), устроился на работу где предоставляют отсрочку. На работе потребовали, чтобы я снялся с учета в Питере и поставился по месту жительства. Когда я приехал в Питер сняться с учета, то вместо этого мне вручили повестку на мед.ком., а приписное забрали
1. Правомерны ли такие действия военкомата? (до этого никаких повесток не получал, а в приписном стояла отсрочка по учебе до 2007 - это их же ошибка)
2. Могут ли в таком случае забрать в армию с Питерского военкомата (ведь в паспорте стоит прописка Лен.обл.), если бы у меня не было отсрочки по работе?
Dmitry_R
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 01:01

Сообщение Вадим » Ср 31 май 2006 19:20

1. Правомерны;

2. Да могут. Советую вам выяснить имеете ли вы право на отсрочку по работе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron