Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не хочу я в армию. У меня жена и ребенок кушать хотят!!!

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не хочу я в армию. У меня жена и ребенок кушать хотят!!!

Сообщение Kostyan » Ср 31 май 2006 17:46

День добрый!
Подскажите, что делать если медкомиссию я прошел (в военкомате), а с ее результатами я не согласен (делал снимки в гор. поликлинике по направлению от военкомата и оказался прямым и здоровым)? И можно ли как-то опротестовать решение медкомиссии и "выбить" направление в другое мед. учереждение на обследование?
P.S.: Повестку на сбор с вещами мне уже вручили...
Kostyan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 17:32

Сообщение Вадим » Ср 31 май 2006 19:21

Какие у вас есть основания для обжалования решения медицинской комиссии?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kostyan » Ср 31 май 2006 22:49

Вадим писал(а):Какие у вас есть основания для обжалования решения медицинской комиссии?


Начиная с 2000-го в моей мед. карте каждый год стояла отметка о том, что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника. И вдруг пропал...
Kostyan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 17:32

Сообщение Вадим » Чт 01 июн 2006 00:27

Если так полностью звучит ваш диагноз, то вы подлежите призыву.
Если вы хотите обжаловать решение о вашем призыве, то вам необходимо обращаться в Суд. Также вы можете обратиться к нашим специалистам они помогут вам более грамотно и оперативно решить данный вопрос.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kostyan » Чт 01 июн 2006 08:47

Вадим писал(а):... Также вы можете обратиться к нашим специалистам они помогут вам более грамотно и оперативно решить данный вопрос.

Я бы с удовольствием к вам обратился, но живу очень далеко. А опротестованием решения комиссии я хочу отложить мой уход в армию хотя бы до осеннего призыва. Как думаете - получится???
Kostyan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 17:32

Сообщение Вадим » Чт 01 июн 2006 11:17

Обращайтесь в Суд, там будут рассматривать ваше дело. На время Суда призвать вас не смогут, но вам нужно успеть сделать это до срока вашей отправки.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kostyan » Чт 01 июн 2006 22:16

Вадим писал(а):Обращайтесь в Суд, там будут рассматривать ваше дело. На время Суда призвать вас не смогут, но вам нужно успеть сделать это до срока вашей отправки.


Сразу в суд??? А сам военкомат не должен мне дать такое направление???
Kostyan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 17:32

Сообщение Вадим » Чт 01 июн 2006 23:36

Если вам уже вручена повестка с вещами, то это наиболее эффективное решение вопроса.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kostyan » Вс 04 июн 2006 02:02

Вадим писал(а):Если вам уже вручена повестка с вещами, то это наиболее эффективное решение вопроса.

Ладно, с этим что-нить придумаю. И еще вопрос: по закону я должен был пройти медкомиссию и призывную (ст. 26 п.1 ФЗ: "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии..."). На призывной комиссии должны быть: 1. глава администрации... и т.д. (ст. 27 п.1 ФЗ). Вот призывной комиссии в полном составе я не увидел. Это может мне как-нибудь помочь???
Kostyan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 17:32

Сообщение Вадим » Вс 04 июн 2006 11:33

Нет, не может.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron