Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

врет ли военком?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

врет ли военком?

Сообщение ejara » Ср 31 май 2006 21:02

В N-ском Государственном университете мне выдали повестку в военкомат... Военком сказал что я подлежу призыву после прохождения обследования у психолога. Это меня очень удивило, т.к. я из NГУ не отчислен и наш университет предоставляет отсрочку! Об это я и заявил злобному дядьке. Но, он сказал что т.к. я уже воспользовался одной отсрочкой (учился СТУЗе, сам забрал документы) то я уже "выставлен на призыв" :(

Вопрос: прав военком, или просто берет на понт, с целью заткнуть мной брешь в плане? и что делать?

подскажите пожалуста!
ejara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 20:50
Откуда: Иркутск

Сообщение Вадим » Ср 31 май 2006 21:07

Напишите подробнее историю своего обучения и на каком основании вас хотят призвать?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ejara » Ср 31 май 2006 21:22

в 2004 поступил в N-кий Энергетический колледж, на втором курсе мне исполнилось 18лет, потребовалась отсрочка. Её я без проблем получил и отдал в военкомат. Потом через некоторое время забрал из колледжа документы по собственному желанию и поступил в NГУ.
Там вопрос с отсрочками решается централизованно... но сейчас в конце семестра пришла в универ повестка, которую мне вручили.

А на каком основании.... не заню, сам удивлен. Военком сказал потому что уже брал отсрочку

что-нибудь ещё уточнить?
ejara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 20:50
Откуда: Иркутск

Сообщение Константин » Ср 31 май 2006 21:44

Всего вы имеете право на 2 отсрочки для получения образования.
Если вы были отчислены из колледжа по-собственному желанию, то у вас сохранилось право на ещё одну отсрочку.

Если в этом случае вас призовут на военную службу, то вам будет необходимо обжаловать данное решение в Суде.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ejara » Ср 31 май 2006 21:55

большое спасибо
ejara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 31 май 2006 20:50
Откуда: Иркутск


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron