Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

отсрочка в связи с семейным положением

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

отсрочка в связи с семейным положением

Сообщение Bal » Пн 08 фев 2010 16:12

Мне 20 лет. Взял академический отпуск в ВУЗе. Должен восстановиться с 1 сентября 2010 года на третий курс. Проблемм бы не было, но мне в ВУЗе выдали какойто хитрый академ отпуск. Я был оформлен по семеёным обстоятельствам, которые имелись и имеются по сей день, но при этом с меня потребовали написать заявление :
Я , такойто такойто , досрочно ухожу из академического отпуска и отчисляюсь с факультета по собственному желанию.
Подпись.

Дата не указанна

И сказали устроится на работу в университете (дворником).
При этом если я не хожу на работу дядя ответственный за работу ставит дату в моём заявленнии и я отчисляюсь из ВУЗа якобы по собственному желанию.

Всё бы ничего , я бы смерился с этим и проработал бы на ВУЗ до восстановления.

Но в данный момент моя невеста беременна и скоро свадьба.
Дворникам-студентам платят меньше 5 тысяч и требуют пятидневку.

Я должен заробатывать деньги и давольно часто работаю на других работах (более прибыльных), пропуская работу дворника.
Сейчас мне говорят что они устали от моих пропусков и требуют чтобы я пришол и написал увольнение, а это значит что они подпишут бумагу и я влечу из ВУЗа.

Вопросы: 1) насколько мне известно если я уйду из вуза по собственному желанию то могу восстановится обратно на бесплатное как раньше и учился?

2) какое право они имеют выгнать меня из академ отпуска? (сам сделал глупость что написал заявление, но дата будет поставленна не моей рукой)
могу ли я переоформить свой академ отпуск?
3) если я смирюсь с тем что меня выгнали из академ отпуска имею ли я право на отсрочку от армии? (свадьба 20 марта, к тому времени жена будет на 16 неделе)
Bal
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 08 фев 2010 15:48

Сообщение Вадим » Пн 08 фев 2010 19:00

Здравствуйте.
1. Восстановление даст вам право на отсрочку только при условии, что это ваша первая отсрочка по учёбе, а также вы восстановлены в ту же группу, в которой учились (т.е. без потери года);

2. Этот вопрос исключительно к администрации вуза;

3. Нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Bal » Пн 08 фев 2010 19:28

а посоветовать чтонибудь можете?
Bal
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 08 фев 2010 15:48

Сообщение Вадим » Вт 09 фев 2010 10:32

Советую вам пройти независимое обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья. Таким образом вы сможете решать вопрос с военкоматом по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron