Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Опекунство над дедом

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Опекунство над дедом

Сообщение kaddy` » Пн 15 фев 2010 15:27

Добрый день.
Меня зовут Олег и мне 22года.
Подскажите, возможно ли оформить отсрочку от армии в связи с опекунством над моим дедом (инвалидность и опекунство в любом случае уже в процессе оформления) 82 года. Кроме меня и моей матери 52 года страдающей от сердечно-сосудистых заболеваний и ухаживающей за бабушкой инвалидом 1 группы (болезнь Альцеймера последней стадии) 71 год, но не являющейся ее опекуном, у него больше нет никаких родственников.
Я так понимаю, что у меня есть несколько вариантов:
1. Оформить инвалидность матери (но это очень сложно) и таким образом я бы стал единственным дееспособным родственником
2. Оформить опекунство матери над бабушкой (но это еще сложнее, учитывая Российскую бюрократию. Я и сам при оформлении опекунства над дедом чуть с ума не сошел ) и опять же я бы стал единственным не занятым родственником
3. Подождать 3 года до достижения пенсионного возраста матери ( но это слишком долго)
4. Добиваться отсрочки по собственному состоянию здоровья (например несоответствие роста и веса: 194 см. и всего 65 кг.)
Прав ли я?
P.S. Если я все же стану опекуном деда и пойду в армию, то каким образом смогу сдавать ежеквартальные отчеты о тратах его пенсии (учитывая тот факт, что вся его пенсия будет переводиться на мой счет для его содержания)?
kaddy`
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010 15:01

Сообщение Вадим » Пн 15 фев 2010 15:39

Здравствуйте.
Варианты, которые могут вам помочь теоретически: 1, 3, 4;
Варианты, которые реально могут вам помочь: 4;
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron