Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сложная ситуация

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сложная ситуация

Сообщение insane » Пт 02 июн 2006 00:16

У меня такая ситуация, незнаю что делать.
Военкомат послал на подтверждение диагноза в больницу, пролежал там 3 дня по хроническому бронхиту на аллергической основе. В итоге в больнице сказали что они не могут поставить диагноз, у них нет такого отдела и оборудования, тоесть ни подтвердить ни отпровергнуть диагноз они не могут. Написали какую-то бумажку там написано что военкомат должен направить в отдел аллергологии.
В самом военкомате сказали что эта бумага не имеет силы и им нужен только заполненый АКТ, чего в больнице сделать не могут, говорят, мол, "судитесь с больницей и нас не волнует, нам нужен акт".
Насколько я знаю направлять на подтверждение диагноза одной болезни имеют право направить только один раз. Подскажите что делать дальше. Заранее спасибо.
insane
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 00:06

Сообщение Вадим » Сб 03 июн 2006 18:46

Если вас отказываются направить в другое медицинское учреждение, то вам остается только отдать незаполненный акт. В этом случае вас признают годным и призовут на военную службу.
После чего вам нужно будет обжаловать данное решение в Суде.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение insane » Ср 07 июн 2006 11:00

В акте мне поставили диагноз Хр. бронхит с астматическим компонентом. Призовут ли меня?
insane
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 00:06

Сообщение insane » Ср 07 июн 2006 12:29

те родробней: хронический бронхит с астматическим компонентом в стадии ремисии с явлением бронхообструкции.
insane
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 00:06

Сообщение Константин » Ср 07 июн 2006 17:36

На каком основании вам вынесли данный диагноз, так как выше вы писали, что вас не могут обследовать в больнице? Знаете ли вы свой объективный диагноз?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение insane » Ср 07 июн 2006 18:14

да я чесно страдаю бронхитом с детства, были временна когда я вообще задыхался, думал, что отброшу коньки. Постоянно лежал в больнице(полно бумаг о этом). Даже в тубдеспансер направляли, тк постоянно реакция на манту была. При простудах, на холоде и при физ нагрузках бронхит у меня проявляется, кашлем и спазмом легких. В больнице меня дообследовали и выявили недастаточность дыхания, это все что они смогли сделать, у них небыло сонований опровергнуть мою болезнь. И на этом они решили, что бронхит у меня есть.

Там еще такая штука, в моем деле написанна одна больница **, а бумаги на направление (акт) мне выдали в другую **, где я и отлежал.
insane
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 00:06

Сообщение Вадим » Чт 08 июн 2006 11:54

insane писал(а):те родробней: хронический бронхит с астматическим компонентом в стадии ремисии с явлением бронхообструкции.

По данному диагнозу вы годны к военной службе.

Мы советуем вам обратить внимание на астму, а также на недостаточность дыхания и обследовать внимательнее именно это.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.