Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочки в связи с переводом.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочки в связи с переводом.

Сообщение Страждущий » Пт 02 июн 2006 05:16

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
Окончил школу в 17 лет, сразу поступил в ВУЗ(МГУ). На военную кафедру не поступал,
академов не брал, не перепоступал.
Проучился там 6 семестров, но за 6 семестр сессию не сдавал, а оформил перевод в
ВУЗ в своем городе(формулировка - отчислен в связи с переводом). Перевелся я на 3 курс
т.к. 3 курс я недоучился в предыдущем вузе. Сейчас есть реальная возможность перевестись
в НГУ(Новосиб), после того как закончу 3 курс в нынешнем вузе.
вопрос:
1. Могу ли я туда перевестись без угрозы попасть в армию?
Кстати, как можно перевестись из вуз-а в вуз без отчисления?
И еще: Если я все таки буду переводиться, то мне надо будет сняться с учета из своего ВК для
постановки на учет в ВК Новосибирска.
2.Так вот, если я снимусь после 30 июня и встану на учет в Новосибе до 30 октября, то может ли военкомат меня забрать, если я уже учусь?
(И вообще позволит ли мне ВК сняться с учета в связи с переводом, ведь я уже переводился 1 раз, а
больше 1 раза переводиться вроде как нельзя(см вопрос 1)).
Страждущий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 05:13

Сообщение Вадим » Пт 02 июн 2006 18:40

1. Всего для получения образования предоставляется 2 отсрчоки. Первую вы использовали, когда началось ваше обучение в первом ВУЗе. Вторую - когда перевелись в другой ВУЗ.
Поэтому, если вы сейчас переведетесь вновь, то отсрочку вам не предоставят.

2. Касательно снятия с учета, то здесь военкомат может не снять вас с учета и вместо этого (т.к. у вас нет отсрочки) призвать вас на службу.

Мы советуем вам задуматсья перед тем как переводиться о решении вопроса с отсрочкой по каким-либо иным основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron