Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отчисление с восстановлением на курс ниже

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отчисление с восстановлением на курс ниже

Сообщение s_mit » Пт 02 июн 2006 18:40

Добрый день! Хочу прояснить данный вопрос, т.к. однозначного ответа не нашел. Брата год назад отчислили и сразу восстановили на курс ниже (вместо академа), в данной ситуации сохраняется ли отсрочка? Сейчас участковый отвез брата в военкомат, якобы чтобы отдать справку из института, которая у брата имеется. В военкомате справку не приняли, показали такую-же присланную по почте институтом и сообщили что выкинут ее и все... В общем отпустили его только когда он подписал повестку о явке "с вещами" через неделю. Какие могут быть пути разрешения ситуации?
s_mit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 18:35

Сообщение Вадим » Пт 02 июн 2006 18:44

Вам необходимо как можно быстрее обжаловать решение о призыве вашего брата через Суд.

Было ли вашему брату 18 лет на момент отчисления?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение s_mit » Пт 02 июн 2006 18:47

Да, 18 лет ему было. На каком основании можно обжаловать данное решение? Отсрочка по учебе для него сохранилась или нет?
s_mit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 18:35

Сообщение Вадим » Пт 02 июн 2006 18:57

Печатайте, пожалуйста, в одном месте ! ! !
1. Изучите данную страницу http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=36

2. Если вы хотите, чтобы наши специалисты грамотно и оперативно обжаловали решение о призыве, вы можете позвонить непосредственно по нашему телефону и записаться на консультацию.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ерёма » Пт 02 июн 2006 22:14

В связи с этим делом возник следующий вопрос. Есть информация, что продление срока обучения возможно в случае смены специальности, и что это принимается в военкомате для продления отсрочки. Я менял специальность с одной на другую близкую к ней. Если в институте сделать справку о том, что срок обучения продлен в связи со сменой специальности продлит ли это отсрочку?
Действительно ли смена специальности дает право на продление обучения с отсрочкой? В ст 24 закона О воинской обязанности и военной службе я об этом ничего не нашел.
ерёма
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 13:51

Сообщение Вадим » Сб 03 июн 2006 18:50

Сейчас вам необходимо в первую очередь обжаловать решение о призыве.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ерёма » Пн 05 июн 2006 22:16

Люди, помогиет срочно пожалуйста! Действиетльно ли смена специальности являтеся основанием для продления обучения с отсрочкой? Нигде не могу этого найти. В суд уже обратился и процесс пошел. Скоро нужно будет предоставить справку о продлении обучения в связи со сменой специалности, а я не как не могу найти на каком законе это основывается, Помогите, плиз!
ерёма
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 13:51

Сообщение Вадим » Пн 05 июн 2006 22:19

Нет, не является, так как в первой справки (предоставляемой в военкомат) указан срок окончания учебного заведения.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.