Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопорсы

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопорсы

Сообщение Twinsen » Вс 04 июн 2006 11:13

Добрый день.
У меня такая проблема: когда я первый раз проходил мед. обседование в военкомате(это было 3 года назад), в приписном мне написали категорию "Г"(чесно говоря не знаю по каким признакам). Совсем недавно же когда я проходил такое же обследование, мне сказали, что у меня уже категория Б и Родина нуждается во мне! Как это понимать?
И еще вопрос: У меня недостаток веса, при росте 182 вешу 59 кг. Согласно расписанию боленей мне долны выдать отсрочку, правильно? Так вот, вопрос в том: Имеет ли право военкомат отправить меня в некий профилакторий для того, что бы меня там, грубо говоря, откормили?

Заранее благодарен за ответ.
Twinsen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 04 июн 2006 11:03

Re: Вопорсы

Сообщение Вадим » Вс 04 июн 2006 11:43

Twinsen писал(а): Так вот, вопрос в том: Имеет ли право военкомат отправить меня в некий профилакторий для того, что бы меня там, грубо говоря, откормили?
Нет, не имеет.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... 2%E5%F1%F3
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Twinsen » Вс 04 июн 2006 12:56

то есть мне должны дать отсрочку на полгода, и если я за это время не наберу определённое количество кг до нормы, меня всё равно призовут?
Twinsen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 04 июн 2006 11:03

Сообщение Twinsen » Вс 04 июн 2006 13:07

З.Ы. Заболеваний желудка у меня нет, говорят просто хороший обмен веществ.
Twinsen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 04 июн 2006 11:03

Сообщение Вадим » Вс 04 июн 2006 13:36

Вам нужно ознакомиться с пунктом "г" статьи 13 Расписания болезней:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.