Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Константин » Вт 31 окт 2006 20:12

JoCKeR, в этом случае вам не будет грозить уголовная ответственность.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 31 окт 2006 20:31

tp9mc писал(а):Добрый день ..
Уменя такая проблемма:
Мне 21 год, я учусь в академии которая имеет аккредитацию и предоставляет отсрочку на время учебы. Я работаю с СБРФ - инжинером. вчера я ходил в военкомат (повесток я не получал).Принес справку об отсрочке и одновременно документ с рабоы(в документе не указанно как я работаю-график работы).И на работе и в институте мне необходимо предоставить преписное... Сказали пройти мед.ком. что я и сделал. После нее мне сказали что я не могу одновременно работать и учиться на дневном! ВРУЧИЛИ повестку и сняли отпечатки.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ или что??? подскажите пожалуйста дальнейшие дествия

Здравствуйте.
Какую именно повестку вам вручили? Что в ней сказано?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Slava18 » Ср 01 ноя 2006 12:32

получил-подписал повестку, пришел в срок на медицинское освидетельствование (тогда была надежда на то, что моя болезнь меня освободит). меня отправили на обследование/лечение моей болезни по направлению ВК. там же я подписал еще одну повестку о том, что явлюсь 13 ноября с результатами обследования/лечения. но 13 ноября я еще находился на лечении, поэтому никуда не мог явиться - уважительная причина есть. сейчас мне сделали операцию и должны дать отсрочку (но через полгода меня ждет новый призыв, второй раз отрочку не дадут).

ВОПРОС: могу ли я сейчас не идти в военкомат с результатами обследования для получения отсрочки и просто протянуть время до следующего призыва, оставив отсрочку на следующий раз?
Slava18
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 12:18

Сообщение JoCKeR » Ср 01 ноя 2006 20:39

Спасибо, за ответ Константин.
JoCKeR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 29 окт 2006 18:55

Сообщение Константин » Ср 01 ноя 2006 20:54

Slava18 писал(а):получил-подписал повестку, пришел в срок на медицинское освидетельствование (тогда была надежда на то, что моя болезнь меня освободит). меня отправили на обследование/лечение моей болезни по направлению ВК. там же я подписал еще одну повестку о том, что явлюсь 13 ноября с результатами обследования/лечения. но 13 ноября я еще находился на лечении, поэтому никуда не мог явиться - уважительная причина есть. сейчас мне сделали операцию и должны дать отсрочку (но через полгода меня ждет новый призыв, второй раз отрочку не дадут).

ВОПРОС: могу ли я сейчас не идти в военкомат с результатами обследования для получения отсрочки и просто протянуть время до следующего призыва, оставив отсрочку на следующий раз?

Добрый вечер.
Нет, не можете, так как отсрочку вам предоставят на 6 месяцев с момента операции.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Ср 01 ноя 2006 20:54

JoCKeR писал(а):Спасибо, за ответ Константин.

Пожалуйста, Удачи!!!
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Slava18 » Ср 01 ноя 2006 21:48

Константин писал(а):Добрый вечер.
Нет, не можете, так как отсрочку вам предоставят на 6 месяцев с момента операции.


добрый вечер,

то есть они могут оформить отсрочку и без моей явки в военкомат - автоматически?
Slava18
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 12:18

Сообщение Константин » Ср 01 ноя 2006 22:45

Вам необходимо предоставить документы, после чего будет принято решение касательно вас.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Snaike » Чт 02 ноя 2006 21:45

Здравствуйте! у меня срочный вопрос, сегодня дома пока меня не было приходили из Жека с 2 повестками. Дверь открыла мать Первая повестка о том что я должен явиться на медицинскую комисию, вторая повестка о том что если я не явлюсь в военкомат в течение 30 дней то меня привлекут к уголовной ответственности по статье 211. Скажите правомерны ли эти действия???
Snaike
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 02 ноя 2006 21:38

Сообщение Константин » Чт 02 ноя 2006 22:15

Добрый вечер.
Привлечь вас к уголовной ответственности могут в случае, если вы игнорируете повестку с вещами, т.е. не являетесь по ней.
Советую вам получить право на отсрочку и идти в военкомат.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение edal » Пт 03 ноя 2006 16:10

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, если мне прийдет повестка, в которой написано, что я должен явиться в военкомат с вещами, но я не расписывался в ее получении, то действует ли на меня статья???
edal
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 03 ноя 2006 16:04

Сообщение Константин » Пт 03 ноя 2006 20:57

Добрый вечер.
Подобную повестку вам должны вручать в военкомате под вашу роспись.
О правилах вручения обычных повесток написано на первой странице данной темы, пожалуйста, ознакомьтесь с ними.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение stefan » Пн 06 ноя 2006 19:31

Вадим писал(а):1. Повестка вручается сотрудниками военкомата, по месту работы (учебы) соответственными должностными лицами, а также ответственными за военно-учетную работу должностными лицами органов местного самоуправления.
Если вы отказываетесь подписывать повестку, то составляется акт, в котором сказано что вы отказываетесь подписывать повестку. Данный акт посылается в военкомат, далее оформляется административная ответственность.

2. Если вы подписали повестку и не явились по ней, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.

Оформляеться административная ответственность т.е штраф 500 руб или еще какая то?
Аватар пользователя
stefan
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср 25 окт 2006 08:24

Сообщение Константин » Пн 06 ноя 2006 22:30

Штраф 500 рублей.
Уголовная ответственность может наступить при неявке по повестке с вещами.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение dimonn » Вт 07 ноя 2006 19:04

Добрый вечер. прочитал эту ветку ответа не нашёл.

исходные данные:
почти 23 года, работаю по совместительству, закончил институт июнь 2006, рядовой не посещал ВК. живу в Москве, прописан в городе за 700 км, в июле встал на учёт в военкомате по прописке, сейчас поступил в аспирантуру, есть легальная временная на 3 года регистрация, есть основание справка Ф-26 для легальной отсрочки. справка выдана для предоставления в ВК к которому прикреплён мой институт. К военной службе по результатам единственной медкомисси, которую я посетил в 98-99 (непомню точно) просто годен без категорий.
развёрнутые вопросы:
1. По законодательству, если не ошибаюсь, в случае проживания сроком более 3 месяца, я должен встать на воинский учёт в местном военкомате, что при институте. Этого мне делать нет желания, потому как надеюсь на сказку, что господа в родном военкомате будут слать повестки по месту прописки и когда-нибудь им это надоест и они забьют на меня и забудут о моём существовании. Вопрос конечно не корректный, но всё же: на сколько такое реально, что они просто про меня "забудут" и моё дело заваляется внизу под тонной бумаги?
2. Вариант следующий, буквально вчера в почтовый ящик родителей пришла повестка по вопросу медицинского освидетельствования в военкомате или что-то подобное в формулировке. Мне на самом деле интересно пройти медкомиссию, и понадеятся на авось, а вдруг я окажусь негоден... По собственным ощущениям, вполне здоров для обычной жизни :-). Но по статье 56 из болезней, по состоянию прикуса возможно могу попасть в категорию "В"(непонятно <>60%), 2.1 Что означает "ограниченно годен"? это в мирное время негоден или годен допустим в инженерные войска или в штаб за компом сидеть? Предположим я поехал на медкомиссию и прошёл её с результатом "Б" или "В", логично предположить, что мне тут же не выходя из кабинетов вручают повестку на явку с вещами и путёвку в санаторий с названием категории войск и места ВЧ. А я им невинными глазами рассказываю, что на самом деле у меня есть основание для отсрочки и я всего лишь "не успел вовремя встать на воинский учёт в местном военкомате по месту фактического проживания, вот готов там заплатить 500 рублей штрафа и давайте обо всё забудем, а я к вам приеду годика через 3 возможно...?" Это игры с огнём? могут забрать в армию? я могу не подписывать эту повестку? видимо тут главное не испугаться и настаивать на своих правах, которые правда очень плохо изучены.
3. Встать на воинский учёт в местном ВК, и забыть про всё на 3 года. В октябре 2009 я не защищаю кандидатскую. Но стою на учётте видимо всё там же... Как только отчисляюсь из аспирантуры, отсрочка пропадает. Кто теперь захочет меня увидеть в ВК? местный пришлёт повестку или необходимо будет сняться с учёта и встать по месту прописки? Возможно 2 варианта: отчислиться до сентября (дотянуть до января 2010) и тогда точно встать дома, тем самым останется продержатсья 3 (2) сезона... И последнее отчислиться в призывное время и непонятно чего ожидать...

Зарание спасибо ответившим и осилившим эту писанину.
dimonn
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 07 ноя 2006 17:59

Сообщение Push24 » Ср 08 ноя 2006 16:26

Добрый день, спасибо вашей компании за работу, а также опытным форумчанам которые пишут новичкам !

Моя ситуация:
Мне 26,5 лет, учился в институте, отчислили за неуспеваемость в октябре 2006,
живу отдельно не по месту прописки,
сегодня позвонила мама, сказала что получила по почте повестку в военкомат с явкой 12.11,
я сказал ей ничего не делать, если придут то ничего не подписывать,
на вопросы где я отвечать что сын уехал в питер год назад, не пишет, не звонит, телефона моего категорически никому не давать
Вопросы:
1. что еще можно было посоветовать маме? какие варианты моих действий вы видите ?
2. про облавы в метро - по идее если выходить в метро в вечернее время или выходные (когда закрыты военкоматы) ты милиционерам некуда будет везти человека - что скажете ?
3. + про облавы в метро - можно ли говорить милиционерам что ты приехал несколько дней назад на электричке из другого города к друзьям отдыхать (показать купленный для этого билет из этого города) паспорт с собой не взял (чтобы не видели что ты в москве прописан) - ведь люди имеют право не носить с собой паспорт,
или просто не носить с собой паспорта, а иметь пропуск с фотографией с работы на всякий случай
Push24
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Push24 » Ср 08 ноя 2006 16:35

+ 4. по поводу работы и того что работодатель обязан подавать сведения... по факту многие фирмы этим не заморачиваются (при том что официально платят зарплату и налоги по сотруднику)
+ по этой теме - идея перевестись такому работнику на работу по договору или оформиться предпринимателем...
очень жду ваших комментариев...
Push24
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Push24 » Ср 08 ноя 2006 16:54

++ вопрос
Так и не прояснил вопрос насчет административного штрафа в случае если не получал повестку, но она была
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=4369 - здесь говорится что будет штраф
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=4361 - здесь говорится что штрафов не будет
Вадим, проясните, пожалуйста !
Push24
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср 08 ноя 2006 20:37

dimonn писал(а):1. По законодательству, если не ошибаюсь, в случае проживания сроком более 3 месяца, я должен встать на воинский учёт в местном военкомате, что при институте. Этого мне делать нет желания, потому как надеюсь на сказку, что господа в родном военкомате будут слать повестки по месту прописки и когда-нибудь им это надоест и они забьют на меня и забудут о моём существовании. Вопрос конечно не корректный, но всё же: на сколько такое реально, что они просто про меня "забудут" и моё дело заваляется внизу под тонной бумаги?
2. Вариант следующий, буквально вчера в почтовый ящик родителей пришла повестка по вопросу медицинского освидетельствования в военкомате или что-то подобное в формулировке. Мне на самом деле интересно пройти медкомиссию, и понадеятся на авось, а вдруг я окажусь негоден... По собственным ощущениям, вполне здоров для обычной жизни :-). Но по статье 56 из болезней, по состоянию прикуса возможно могу попасть в категорию "В"(непонятно <>60%), 2.1 Что означает "ограниченно годен"? это в мирное время негоден или годен допустим в инженерные войска или в штаб за компом сидеть? Предположим я поехал на медкомиссию и прошёл её с результатом "Б" или "В", логично предположить, что мне тут же не выходя из кабинетов вручают повестку на явку с вещами и путёвку в санаторий с названием категории войск и места ВЧ. А я им невинными глазами рассказываю, что на самом деле у меня есть основание для отсрочки и я всего лишь "не успел вовремя встать на воинский учёт в местном военкомате по месту фактического проживания, вот готов там заплатить 500 рублей штрафа и давайте обо всё забудем, а я к вам приеду годика через 3 возможно...?" Это игры с огнём? могут забрать в армию? я могу не подписывать эту повестку? видимо тут главное не испугаться и настаивать на своих правах, которые правда очень плохо изучены.
3. Встать на воинский учёт в местном ВК, и забыть про всё на 3 года. В октябре 2009 я не защищаю кандидатскую. Но стою на учётте видимо всё там же... Как только отчисляюсь из аспирантуры, отсрочка пропадает. Кто теперь захочет меня увидеть в ВК? местный пришлёт повестку или необходимо будет сняться с учёта и встать по месту прописки? Возможно 2 варианта: отчислиться до сентября (дотянуть до января 2010) и тогда точно встать дома, тем самым останется продержатсья 3 (2) сезона... И последнее отчислиться в призывное время и непонятно чего ожидать...

Зарание спасибо ответившим и осилившим эту писанину.

Добрый вечер.
1. Такое крайне маловероятно;
2. Вариант весьма хороший, но мы советуем вам перед тем, как идти в
военкомат пройти качественное медицинское обследование и по его результатам уже знать на что вы можете рассчитывать в военкомате;
2.1 "Ограниченно годен" - это непризывная категория годности. Вас могут призвать только в случае, если начнется война.
3. Когда закончится ваша отсрочка вас вызовут в военкомат и, если вы
явитесь без права на отсрочку, то вас призовут на военную службу.

В вашем случае мы советуем вам воспользоваться вторым вариантом, он самый надежный и эффективный. К сожалению, порекомендовать вам на что именно стоит обратить внимание при обследовании в рамках форума нельзя, поэтому если вы хотите получить более подробную консультацию в этой области, то вы можете записаться на прием к нашим специалистам.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 08 ноя 2006 20:40

Push24 писал(а):++ вопрос
Так и не прояснил вопрос насчет административного штрафа в случае если не получал повестку, но она была
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=4369 - здесь говорится что будет штраф
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=4361 - здесь говорится что штрафов не будет
Вадим, проясните, пожалуйста !


Push24, ситуации бывают разные, если вы напишите конкретный пример, то мы поможем вам в нем разобраться. Или конкретно, пожалуйста, напишите, что вас смутило.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron