Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение bukster » Ср 24 май 2006 07:10

Здравствуйте. Я учусь на 5 курсе. Повестку воткнули в дверь и в ней написано по вопросу уточнения медкомиссии. Что будет если я пойду в военкомат, когда меня могут призвать. Защита диплома у меня 20.06. И еще: как быть если я хочу сменить прописку по окончании вуза?
bukster
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 24 май 2006 07:02

Сообщение Вадим » Ср 24 май 2006 12:33

Если вы явитесь в военкомат, то вас попросят пройти медицинскую комиссию, признают годным к военной службе и вручат вам повестку "с вещами" на конец июня. Это весьма распространенная практика военкоматов.

Мы не рекомендуем вам являться в военкомат без права на новую отсрочку или же освобождения от военной службы.
Если вы не являетесь офицером, мы советуем вам решать вопрос с призывом по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение bukster » Чт 25 май 2006 05:57

А как мне быть с пропиской. Если я приду туда допустим в сентябре, они снимут меня с учета? И вручат ли мне повестку в другом военкомате где я встану на учет???
bukster
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 24 май 2006 07:02

Сообщение Вадим » Чт 25 май 2006 17:04

Если у вас не будет действующей отсрочки или права на неё, то вас могут не снять с учета. Вместо этого вручив повестку на прохождение мероприятий, связанных с призывом.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Gavinda » Вс 28 май 2006 10:57

Добрый день!
На счет повесток которые приходят по месту работы... Какая ответственность ждет работодателя, если он сам откажется ее принимать от "людей в форме" или приняв, просто не даст мне ее подписать (ну скажем я в длительной командировке за полярным кругом, лет этак до 27)? И как это может повлиять на меня?
Gavinda
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 28 май 2006 10:51

Сообщение Вадим » Вс 28 май 2006 13:13

Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Gavinda » Вс 28 май 2006 14:01

Вадим писал(а):http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&start=30

Ну да, это я читал. Одщую идею понял, тонкости уже по ситуации. Спасибо!
Gavinda
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 28 май 2006 10:51

Сообщение Gavinda » Вс 28 май 2006 14:07

серж писал(а):т. е. я просто плачу 500 рублей и как-будто её и не подписывал?
тогда почему все так напрягаются? и военкоматы идут на всякие ухищрения чтоб всучить нам эти повестки?

Я вот тоже кстати не понимаю этого (хоть вы и говорите что это обсуждалось). Т.е. я подписал повестку "В ВОЕНКОМАТ", не пришел, заплатил 500... а дальше? гуляй и жди следующей бумажки на 500р? или все же ты платишь штраф, приходиш в воекомат и тебе уже дают "С ВЕЩАМИ", приблизительно так?
Gavinda
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 28 май 2006 10:51

Сообщение Вадим » Вс 28 май 2006 14:17

Вы подписываете повестку, которую вам вручил, допустим, участковый. Не являетесь по ней. Далее за вами приезжают сотрудники милиции, и отвозят вас в военкомат, где составляется акт вашего административного нарушения.
Иное дело, что военкомат нацелен вас призвать и моменты, связанные со штрафом практически всегда забываются.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Бывалый » Пт 23 июн 2006 19:08

Всем добрый день.

У меня на руках подписанная повестка (на медицинскую комиссию (обычная), но в день явки я не пришел.
Военком звонит домой и грозит если не явлюсь в ВК, передаст мое дело в прокуратуру...
Что мне грозит, если я до конца призыва не появлюсь в ВК?
Бывалый
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 04 дек 2005 16:57

Сообщение Вадим » Пт 23 июн 2006 19:36

Административная ответственность в виде штрафа.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Бывалый » Пт 23 июн 2006 19:55

Вадим писал(а):Административная ответственность в виде штрафа.


Вадим, спасибо за ответ.
Странно, но юристы с других форумов, говорят что военком "действительно по закону может передать дело в прокуратуру по уклонению" и грозит "лишение свободы до 2-х лет".
Другие говорят, что меня объявят в розыск и возможно заявят в прокуратуру.
Другие советуют, взять больничный со дня явки до 1 июля и соощить о этом в ВК.

Я в некоторм замешательстве.

Как происходит процедура с штрафом за админ.правонарушение?
Как и кому я должен заплатить?
Бывалый
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 04 дек 2005 16:57

Сообщение Вадим » Пт 23 июн 2006 20:00

В Прокуратуру дело передают, если вы решили проигнорировать повестку "С ВЕЩАМИ".
Если вы не являетесь по обычной повестке, то вам грозит штраф 500 рублей. В военкомате (когда вы явитесь) составляется акт и затем вы оплачиваете штраф в банке.

Военкомат сейчас хочет вас призвать, так как призыв скоро заканчивается, поэтому он использует такие методы.
Мы советуем вам задуматься о решении вопроса с призывом, в частности по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Daniel » Вт 27 июн 2006 01:00

Привет мне 21 я работал в ОВД типа альтернатива проработал
1год и свалил ещё у меня скалеоз повестки шлют но всегда на ящик
ни когда не подписывал, хочу поступить в институт в платный
где нет военной кафедры!!!
В тесте в начале сайта мне была выдана такая информация-цитирую
"В соответствии с подпунктом "в" пункта 1 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы освобождены от призыва на военную службу и не подлежите призыву. Если у вас возникнут проблемы с военкоматом, обращайтесь в нашу компанию. Мы обязательно поможем."
Контракт с ОВД на 5 лет я разорвал и уволился по собственному
желанию в трудовой книге написано что я там проработал 1год
уволился я по собственным убеждениям...
Есть ли у меня полноценная возможность не проходить службу,
и что мне следует делать???
Daniel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 27 июн 2006 00:35

Сообщение Вадим » Вт 27 июн 2006 10:57

Daniel писал(а):Есть ли у меня полноценная возможность не проходить службу,
и что мне следует делать???

Такой возможности у вас нет. Вы можете сейчас задуматься о получении какой-либо отсрочки или же пробовать решать вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Дёма » Вт 27 июн 2006 18:13

Хороший у вас сайт, а главное полезный)))

Суть дела вот в чем: у меня были отсрочки по учебе и работе в сельской школе (до декабря). В этот призыв, к его началу, ни одной не осталось. Но! Почему-то повесток не было. Хотя я:
1. Официально работаю и оформлен, плачу налоги,
2. С год назад оформлян загран, брал брал справку в военкомате, честно рассказал где живу, продиктовал все телефоны, показал паспорт...
3. Я журналист. Регулярно приезжаю в военкомат, беседую с их ответственым по СМИ, интервьюирую военкома, делюсь визитками и др. Только в этот призыв две заметки делал - о начале и окончании, для чего ЛИЧНО приезжал в военкомат. Правда не говорил, что я тоже подлежу)))

То есть по идее они все обо мне знают, но не пишуть))) Причина неизвестна, но и ладно, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать.

Я собираюсь и дальше повесток не получать и не подписывать.

Вопрос: сможет ли военкомат меня посадить (деньги - фиг с ними, штраф не страшит) если я с честной лыбой заявлюсь в военкомат к 27 годам и потребую военник (щас мне 23)?

Прошу продублировать ответ на мыло, т.к. тут бываю редко...Заранее спасибо
Дёма
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт 27 июн 2006 18:12

Сообщение Вадим » Вт 27 июн 2006 21:33

Если вас не призовут до 27, то после 27 лет вам обязаны будут выдать военный билет.

Уголовная ответственность грозит вам в случае, если вы не явитесь по повестке с вещами.

Для страховки рекомендую вам задуматься о возможной отсрочки или решении вопроса по мед. основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Victor » Пн 03 июл 2006 10:54

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я учился в Вузе с военной кафедрой. Задолго до сдачи диплома вручили повестку в местный военкомат (не по месту жительства). При этом забрали приписное. Форма повестки не указана, только серия и номер. Написано по вопросам призыва.
1. Грозит ли мне административная ответственность за неявку по болезни и означает ли это, что после окончания больничного я всё равно обязан явиться в военкомат?
2. Имеет ли право военкомат по месту учебы призвать меня, если я там не появлюсь?
3. Как добиться перевода моего личного дела оттуда в военкомат по месту жительства? Может ли мой военкомат запросить дело оттуда?
Заранее спасибо за ответы.
Victor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2006 10:43

Сообщение KASHtan » Пн 03 июл 2006 11:50

Да, вот мне тоже интересно. Можно ли встать на учет в военкомат, не снявшись с учета в предыдущем?
Есть ли ситуации позволяющие так делать? Например: военкомата, к которому я сейчас преписан, к осени существовать не будет.
Я так понимаю, мое дело отдадут в военкомат другого района. Но в преписном то отметки о постановке на учет не будет.
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение KASHtan » Пн 03 июл 2006 13:15

Уточню: я оф.запаса. военника так, блин, и не дали.
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.