Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ждем второго ребенка. Каков порядок действий?

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ждем второго ребенка. Каков порядок действий?

Сообщение fatefell » Пт 21 май 2010 21:02

Здравствуйте. Сегодня позвонил участковый, сказал, что ему пришло письмо из прокуратуры, от военкомата, что я не являюсь по повесткам. В повестках написано - явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом. Черт его знает что это за мероприятия, вилами по воде водит военкомат, вероятно, сам не знает чего хочет.
В данный момент я учусь в институте, на очной форме обучения. Но тут есть подводный камень - перевод. Делал перевод из другого института после сессии (которую удачно закрыл), но никаких бумажек и справок в военкомат не носил. Я предполагаю, что в военкомате есть информация о том, что я обучаюсь на очной форме обучения, институт предоставляет отсрочку, но они почему-то упрямо хотят со мной встретиться. А я не хочу к ним ехать. Хоть убейте не хочу.
Но дело не в этом.
Сейчас у меня есть 1 активный и действующий ребенок, возрастом полтора года. В данный момент жена находится в положении и уже на 28 неделе. Ребенок в мой паспорт не вписан, но все документы он имеет, свидетельство, полис, ну и все прочие дела.
Собственно сам вопрос: имею ли я в данный момент времени право на отсрочку по детям, и если да, то какие документы необходимо предоставить в военкомат, чтобы её получить? И необходимо ли там моё лично присутствие? Хочу туда жену заслать, т.к. сам уж очень не хочу туда ехать, ато всякое бывает, ещё повяжут, увезут в неведанные края и поминай как знали.
Заранее спасибо за Ваш ответ.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Да, ещё добавлю про повестки, неоднократно приходила уборщица, нерусской национальности, которая убирается в подъезде, вероятно из ДЭЗа, и пыталась впихнуть повестку в руки, но ни разу не брали от неё повестку и ничего не подписывали? может ли из-за этого грозить какая-то ответственность?
fatefell
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 21 май 2010 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб 22 май 2010 12:15

Здравствуйте.
Отсрочка предоставляется в случае если у вас есть один ребенок и ваша супруга беременна и находится не менее чем на 26 недели.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение fatefell » Сб 22 май 2010 12:20

Да, уже 28 недель. А каков порядок действий?
fatefell
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 21 май 2010 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс 23 май 2010 11:21

Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Отсрочка"
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron