Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

нужен ваш совет

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

нужен ваш совет

Сообщение Dm1986 » Чт 14 окт 2010 16:19

Добрый день.
Опишу вкратце ситуацию. Мне 24,5 года. Раньше работал в другом городе, поэтому не было проблем с армией. Не беспокоили. На днях по повестке пришел в военкомат. И мне дали еще повестки на медицинское обследование. У меня мать инвали 2 группы.( был перелом позвоночника), не трудоспособная. (автокатастрофа). брат инвалид детства (кроме того, попал под машину, и тоже имеет еще другие проблемы после травмы). , бабушка инвалид второй группы(тяжело ходить). . Фактически, любую, даже самую простую физическую работу могу делать только я. (принести воды, или поднять сумку с продуктами). Я живу с братом и бабушкой. мама живет отдельно. (пьет). Имею ли я право на какую-то отсрочку? пробовал заговорить об это в военкомате, но на меня только накричали и отправили в больницу. военком сказал, что отправят на призывной пункт сразу после коммисии. Позвонил в коммитет солдатских матерей - не получил вразумительного ответа. Надеюсь на вашу помощь. Кроме того, у меня плохое зрение. R -3.00 -2.50 93 L -4.25 -1.75 75. Пробовал поговорить с окулистом - тоже не получил конкретного ответа. ( кроме слабого зрения у меня ассигматизм). ... все мои объяснения игнорируются в военкомате. Если я не могу получить отсрочку, можно ли рассчитывать на материальную помощь моей семье, в то время, пока я буду служить. Если я имею право на отсрочку, то необходимы ли для этого за что-то платить?

С уважением

Дмитрий

P.S. думаю, нужно уточнить. у меня есть еще родной дядя. который уехал в Москву 6 лет назад. И больше мы его не видели и не слышали. Подавали в федеральный розыск. после которого его нашли в москве, с него взяли объяснительную в милиции, в которой он объясняет, что не имеет деньги приехать обратно.( на самом деле, это неправда, просто не хочет приезжать по семейным причинам). его местоположение на данный момент неизвестно.
Dm1986
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 14 окт 2010 10:51

Сообщение Вадим » Сб 16 окт 2010 10:11

Если кроме вас нет других лиц, обязанных по закону ухаживать за мамой или бабушкой, то при получении заключения МСЭ в том, что мама или бабушка нуждается в постоянном уходе вы сможете рассчитывать на отсрочку.
Однако это довольно сложная процедура и лучше решать вопрос по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим163 » Пт 17 дек 2010 00:46

Добрый день. У меня вот какая комичная ситуация. У меня есть белый военный билет по состоянию здоровья( если не ошибаюсь по плоскостопию), я заканчиваю сейчас юр. факультет и что бы пойти на службу в органы мне нужно отслужить. Есть ли какая нибудь возможность анулировать этот билет, что бы меня призвали в армию?
Вадим163
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 17 дек 2010 00:38

Сообщение Вадим » Пт 17 дек 2010 12:35

Здравствуйте.
Сейчас та процедура, которая пересматривала вашу категорию годности в военном билете отменена.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron