Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Поясните пожалуйста нормальным человеческим языком

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Поясните пожалуйста нормальным человеческим языком

Сообщение Andrew1991 » Пн 25 окт 2010 11:50

"а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;" - Сколько раз не перечитывал основной "мысли" уловить не могу:)
Раньше я болел шизофренией, теперь мы в порядке...
Andrew1991
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010 11:19
Откуда: Красноярский край

Сообщение Вадим » Пн 25 окт 2010 12:28

Какая у вас ситуация, что именно вас интересует?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Andrew1991 » Пн 25 окт 2010 15:34

Именно в этом вопросе я путаюсь с формулировкой закона, немогу уловить суть так сказать, а в целом вот (этот вопрос я уже задавал в других разделах форума но никто так и не отреагировал) - сейчас мне 18, 29окт. исполнится 19, я учусь в профессиональном лицее очно(окончил 9 классов и получаю полное среднее), работаю на пол-ставки, до этого сменил три учебных заведения по семейным обстоятельствам(в каждом опять же получал полное среднее очно), семейное состояние такое - мама пенсионер, отец умер три года назад. В прошлом году примерно в это же время (т.е. мне только исполнилось 1 проходил комиссию, дали отсрочку(непонятно первую или вторую, военком не объяснил, просто прогнал из кабинета), при этом председатель комиссии сказал прямо -"опять бросишь учебу - заберу сразу". Пройдя комиссию получил категорию Б3. Есть хронические болезни - хронический тонзиллит(стабильно 1-2 раза в год обостряется, всерьез не лечился), поликистоз левой почки, недавно выяснил читая мед. карту что в первый год жизни были поставлены диагнозы - травма мозга, гидроцефальный синдром(неизвестно развивается ли он, но судя по тому что я нормально себя чувствую - нет), травма позвоночника, почитав на мед. сайтах выяснил что все вышеперечисленное нельзя запускать. К сожалению судя по всему эти болезни были запущены из-за того что очень сложно в такое время года попасть в больницу(живу в труднодоступной местности) все эти болезни не обследованы и не задокументированы. Еще есть подозрения на шизофрению второй степени и сопутствующие ей заболевания, но врач пока сомневается, собираюсь отдельно обследоваться. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать? Заранее спасибо
Раньше я болел шизофренией, теперь мы в порядке...
Andrew1991
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010 11:19
Откуда: Красноярский край

Сообщение Константин » Вт 26 окт 2010 17:39

Здравствуйте.
1.Военкомат предоставил отсрочку по учебе в колледже на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет.
2.Рекомендую вам пройти тщательное мед. обследование независимо от военкомата.
Если вам понадобиться наша помощь, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron