Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

оформление отсрочки по аспирантуре.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

оформление отсрочки по аспирантуре.

Сообщение s_kochetov » Вт 09 ноя 2010 16:48

Здравствуйте!
Ситуация:
В 2008 г. поступил в очную аспирантуру, где и обучаюсь по сей день вполне успешно. Этой осенью перевелся на третий год обучения.
При поступлении в военкомат не ходил, медкомиссию не проходил. Весной этого года (вне призыва, в моем регионе у нас он только один), мне потребовалась справка из военкомата для оформления загран паспорта. Вместе с этой справкой, мне выдали повестку на медкомиссию на эту осень, так как я не оформил свою отсрочку по аспирантуре, и я вроде как явлюясь уклонистом, хотя ежегдно бумаги из аспирантуры в военкомат успешно приходят, и мне их все показывали в моем деле прям в военкомате.
Сейчас, я явился в нужное время на медкомиссию, сдал анализы, прошел медкомиссию, принес обновленную справку из аспирантуры. т.е. все вроде как в порядке.
Однако, оказалось, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, и военкомат меня послал на пересдачу некоторых анализов и один дополнительный. Анализы я пересдал, а вот еще один (который новый) я пройти не могу, по причине длиннющей очереди на эту процедуру (до конца ноября все в больнице расписано, и я не могу попасть к этому врачу, и чтобы мне провели этот анализ). (Анализ заключается в какх-то датчиках, которые на меня должны повесить,чтобы отследить изменение давления в течении суток.)
Срок сдачи этого анализа - 20 ноября.
таким образом, получается, что из-за ступора с медкомиссией, я не могу реализовать свою законную отсрочку по учебе, и должен бегать то в больницу, то в военкомат.
Скажите, есть ли какие -то другие пути, без прохождения ненужной мне абсолютно медкомиссии и анализов, присвоения/неприсвоения категории годности, очередей и проч. реализовать свое право на отсрочку.
Зачем мне эта медкомиссия, если я итак вполне законно не подлежу призыву.
В военкомате мне заявили, что пока не будет решения медиков по моей пригодности, об острочки по учебе не может быть и речи.
Но у меня нет ни времени, ни сил ездить в этот военкомат, отстаивать длюннющие очереди и проч.
После окончания аспирантуры, мне исполняется 27, и я так и так не подлежу призыву.
Возможен ли такой вариант, что я пошлю по почте с уведомлением письмо на имя военкома, с требованиям предоставлениямне отсрочки, и на этом закрою с ними отношения.
s_kochetov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 09 ноя 2010 16:35

Сообщение Константин » Чт 11 ноя 2010 16:10

Здравствуйте.
Требования военкомата справедливы.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.