Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Бакалавриат - > Магистратура

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Бакалавриат - > Магистратура

Сообщение Konstantin-int » Вс 21 ноя 2010 19:17

Здравствуйте!
Интересует ответ на вопрос следующего содержания..

В 2004 году я впервые поступил в аккредитованный вуз на дневное отделение. В соответствии с этим обстоятельством мне впервые была предоставлена отсрочка на период обучения. Успешно окончив 2 курса, в 2006 году мной был взят академический отпуск. Выйдя из академического отпуска в августе 2007 года, я подал заявление на перевод из одного вуза в другой, с 3-го курса на 1-й курс (по правилам до 2008 г. отсрочка предоставлялась, если после перевода срок обучения увеличивался не более чем на 3 года). Отсрочка по переводу мной была оформлена. В 2011 году планирую завершить обучение по образовательной программе бакалавриата.


В связи с этим следующие 3 вопроса:
1. Будет ли в этом случае предоставлена отсрочка при поступлении в очную магистратуру в 2011 году?

Вопрос задаю вот по какой причине:
В соответствии со ст. 24 ФЗ-53
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта (обучение в бакалавриате), гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта (обучение в магистратуре).


Далее сразу же идёт такой текст:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;


2. Может ли предоставленная мне первая отсрочка по обучению в бакалавриате + академический отпуск + перевод негативно повлиять на предоставление отсрочки по обучению в магистратуре, иначе говоря, может ли последний процитированный мной абзац (новые правила с 2008 г.) негативно повлиять на предоставление отсрочки по обучению в магистратуре?

3. Может ли ВК расценить отсрочку предоставленную мне в связи с переводом, как вторую?

Заранее благодарю за ответ!
Konstantin-int
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 21 ноя 2010 18:18

Сообщение Вадим » Вс 21 ноя 2010 20:13

1. военкомат захочет вас призвать;
2. может;
3. может;
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.