Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Состояние здоровья, отсрочка из-за обучения и т.п.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Состояние здоровья, отсрочка из-за обучения и т.п.

Сообщение Андрей8958 » Ср 24 ноя 2010 06:53

Здравствуйте!

Мне 18 лет, на данный момент учусь в ВУЗе

1) На днях в деканате выдали повестку, в которой четко сказано явиться в военкомат 17 ноября! Но, так сложились обстоятельства, что саму повестку я получил 17 ноября вечером, а прочитал ее содержание только сегодня)))) так вот, что мне будет, если я на пару недель опоздаю в военкомат?
Вопрос в ту же кассу: весной меня тоже приглашали в военкомат, но там я забегался с сессией и просто забыл туда сходить, а потом на лето уехал домой. Грозит ли мне что-нибудь и за такой косяк? (на тот момент мне было 17)

2) Исходя из первого момента, в военкомат мне желательно бы явиться как можно скорее. Я учусь в ВУЗе на дневном, поэтому, на сколько я знаю, мне полагается отсрочка до 20 лет (при условии,что учусь). Однако, военкомату нужно предоставить справку с места учебы, а это еще несколько дней (к сожалению, наш отдел кадров - это место,в которое нужно "попасть" :D) соответственно вырисовываются два варианта: либо усугубить положению со сроком явки в военкомат, получив справку об учебе, либо все-таки сразу идти в военкомат. Во втором случае не заберут ли меня на месте?

3) Когда мне было 16, я проходил медкомиссию в своем родном городе, где мне выдали приписное свидетельство с категорией "Б-годен с незначительными ограничениями" (преемущественно из-за плохого зрения, -6 вроде бы,ну и так по мелочи). У меня скорее всего ухудшилось зрение, я хочу подтвердить (или опровергнуть :( ) свое предположение в независимом учреждении, например в "Микрохирургии глаза", потому что там более точное оборудование, да и менее предвзятое отношение))) Плюс ко всему, в военкоматах окулисты любят капать антропин, якобы для диагностики, а я слышал, что он временно улучшает зрение. Возникает вопрос: если у меня зрение окажется непризывным и будет справка из независимого учреждения (а может и не одного), будет ли она весомым аргументом для получения военного билета с категорией В - не годен по зрению? Если военкомат захочет меня протестировать у местного окулиста (шестое чувство мне подсказывает,что так и будет) и тот (о чудо!) выяснит, что зрение у меня является призывным, то как мне доказать обратное? Как оспорить решение военкомовского окулиста? В судебном порядке? Через прокуратуру?

4) Если выяснится, что зрение у меня все-таки призывное, то у меня остается еще один шанс - военная кафедра в университете. Я имею право поступить на нее на 3-м курсе (сейчас я на 2-м). Допустим,я на нее поступил, что мне светит по ее окончанию? Присвоят ли мне звание офицера при явной не-А категории? Если нет, то что мне светит на военной кафедре в принципе и какие положительные моменты можно извлечь из этого?)))

Прошу прощения за такое количество вопросов! Я постарался их сгруппировать тематически.. очень волнуюсь просто)))

Спасибо.
С уважением, Андрей.
Андрей8958
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2010 06:29

Сообщение Вадим » Ср 24 ноя 2010 11:33

Здравствуйте.
1. Вам пришлют либо новую повестку, либо предъявят штраф в 500 рублей за неявку по текущей повестке;
2. идти в военкомат следует только с правом на отсрочку;
3. если вас признают годным, то вы можете обратиться в Суд;
4. если вы не связываете свою дальнейшую жизнь с военной профессией, то не стоит идти на неё.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Андрей8958 » Ср 24 ноя 2010 13:40

спасибо!
Андрей8958
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2010 06:29

Сообщение Вадим » Ср 24 ноя 2010 15:32

Не за что!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron