Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ошибочно отчислен

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ошибочно отчислен

Сообщение Зюзя » Вт 07 дек 2010 21:59

Здравствуйте! вопрос такой... на 4 курсе моего сына ошибочно отчислили и приказ об отчислении попал в военкомат...хотя мы сразу разобрались и деканат отменил приказ об отчислении как ошибочный...Так и прописано в формулировке - отменить, как ошибочный...
но на 5 курсе с осени нам начали приходить повестки...ни на одной сын не подписывался, так как редко бывает по адресу прописки, и мы тоже живем за городом...
но я все таки решила разобраться и поехала сама в военкомат, чтобы отвезти туда приложение №2 ( что сын является студентом 5 курса)
но в его личном деле мне показали тот самый приказ на отчисление (собственно поэтому повестки и шли)
Я сразу же поехала сама в военную комнату института, где мне выдали на руки оригинал выписки из приказа, что такой то приказ на отчисление отменить, как ошибочный...К тому же мне еще сказали, что они лично передавали этот приказ (об ошибочном отчислении) в военкомат.
Я опять вернулась в военкомат, чтобы отдать им уже 2 бумаги - приказ об ошибочном отчислении и справку об обучении (приложение №2)
мне ответили - что все это ерунда, что теперь мой сын понесет ответственность за чужие ошибки и будет призван, что отсрочки он лишился из-за ошибочного приказа об отчислении...
Так ли это?? И что делать в такой ситуации???
Зюзя
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 07 дек 2010 21:48

Сообщение Константин » Ср 08 дек 2010 13:40

Здравствуйте.
Если его призовут, он может обжаловать решение военкомата в Суде.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Зюзя » Ср 08 дек 2010 15:13

а как нам поступить сейчас лучше? если он не явится по повестке врученной мне, а не ему, под мою подпись (матери), что они могут предпринять??? тем более на повестке в вонкомате написали фразу - явиться для уточнения документов выписного учета...
мы то сейчас будем делать отсрочку сыну по медицине, но мне надо успеть, чтобы его не начали гонять...
а если я буду судиться с ними - он будет служить??? и пропустит свой диплом??? как быть???
Зюзя
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 07 дек 2010 21:48

Сообщение Константин » Ср 08 дек 2010 16:06

Для ответа на ваши вопросы нужно внимательно изучить ваше дело и заниматься им индивидуально.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.