Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сокращенная форма обучения.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сокращенная форма обучения.

Сообщение against_youth » Вт 14 дек 2010 19:05

Здравствуйте.
В этом году закончил колледж, в весенний призыв не попал. Поступил в ВУЗ на очно-сокращенную форму обучения (продолжение обучения по специальности), учиться предстоит 3,5 года. На момент поступления в ВУЗ исполнилось 19 лет. В колледже и в ВУЗе говорят, что право на отсрочку имею, точнее не на новую, а на продолжении всё той же отсрочки из колледжа, в военкомате многим моим одногруппникам предоставили отсрочки, мне же не предоставляют. Законно ли это? Ведь по ст. 24 ч.2 пункт а, могут предоставить отсрочку?
against_youth
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 14 дек 2010 18:43

Сообщение Константин » Вт 14 дек 2010 19:42

Здравствуйте.
1.Отсрочку по учебе вы использовали при обучении в колледже.
Вторую отсрочку по учебе военкомат не предоставит.

2.Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение zeb007 » Пт 04 фев 2011 21:11

У меня аналогичная ситуация. В мае 2010 закончил колледж. В 5 августа был уже приказ о зачислении в ВУЗ на очно-сокращенную форму обучения, а в 11 августа мне исполнилось 18. Следовательно за время обучения в колледже я отсрочками не пользовался. На осенний призыв не попал. В военкомате говорят, что права на отсрочку я не имею, т.к у меня уже есть среднее-профессиональное образование, правомерно ли это? действительно ли они могут мне не дать закончить ВУЗ? и не предоставить тем самым воспользоваться правом на одну отсрочку?
zeb007
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 04 фев 2011 21:04

Сообщение Вадим » Пт 04 фев 2011 21:25

Вы можете обжаловать решение в Суде, в случае если вас призовут.
До 18-летия вы не могли использовать отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron