Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Беспредел или всё в порядке?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Беспредел или всё в порядке?

Сообщение YourGod » Сб 25 дек 2010 18:24

День добрый.Расскажу ситуацию по порядку:
Из-за проблем с учёбой был отчислен 30 сентября 2010 года.Разумеется,в военкомат ушло письмо о моём отчислении.Сразу же начал заниматься вопросом о восстановлении.Результат положительный был,через месяц выписали приказ об отмене приказа об отчислении ("приказ об отчислении недействителен с момента издания").Далее я ожидал приказа о переводе на следующий курс по результатам закрытой осенью летней сессии,с ним очень долго тянули.
25 ноября забрали утром из дома нарядом милиции,прогнали в военкомате по врачебной комиссии по принципу:
-жалобы есть?
-да
-отлично,годен!
далее заседании призывной комиссии.Разумеется,в то,что моё отчисление недействительно,на слово мне никто не поверил.Вручили под подпись повестку на розовой бумаге - отбыть 30 ноября с вещами.Сказали-нароешь за этот срок (2 рабочих дня,мать их через так) справку-не пойдёшь.Отпустили.
зубами вырвал в институте приказ о переводе на след. курс,зубами же вырвал справку о обучении.
30 ноября в ВК не явился,вручил им через товарища письмо,обжалующее решение комиссии,справку из универа и копию больничного листа.В письме указал,что ожидаю от них ответа.Ответа,разумеется,ни через неделю,ни через две,не получил.
25 декабря опять привезли с милицией в военкомат.
Орался с военкомом в голос.Всучили мне повестку явиться 28 на комиссию и запрос в институт на заверенную копию приказа "об отмене приказа".
Со своей стороны я догадываюсь,что они этим хотят убить двух зайцев -1) создать проблем мне (не нароешь копию-уйдёшь служить")и 2) не заниматься этим запросом самим (ведь это их обязанности),дабы не затягивать время и успеть уложиться до окончания осеннего призыва.
Ньюанс в том,что у нас такие справки на руки не выдают-это внутреннее делопроизводство.и я с трудом представляю,какой кровью можно их выбить,тем более в указанные сроки,с учётом праздников.

А теперь вопросы.
Вариант худший:
если мне не удаётся получить копию приказа,я являюсь на их комиссию,они принимают решение отправить меня служить.Могут ли они организовать отправку в тот же или на следующий день?Да,понимаю,что по закону у меня должно быть минимум 5 дней (кстати,календарных или рабочих?),но раз уж ситуация сложилась так,как она есть,могут ли они провернуть это по беспределу?
Далее,если вне зависимости от сроков отправки меня в войска,куда обращаться в случае подобного решения?Прокуратура,ГенПрокуратура,Военная прокуратура,Областная призывная комиссия?Короче говоря,кто оперативно сможет защитить меня от такого произвола и вытащить из стен военкомата?И чем им самим грозит такое разбирательство?
Или даже так- если меня таки затолкают в машину и отправят на распределительный пункт,в какие сроки и какими силами по закону меня оттуда смогут вытащить третьи лица (например,родственники)?

Вариант не такой плохой - с учётом того,что я подал им письмо,обжалующее решение призывной комиссии (копия письма с подписью о получении от дежурного у меня есть),призывные мероприятия по отношению ко мне должны приостановиться до полного перерассмотрения дела,верно?Как долго это перерассмотрение может продолжаться и как мне на нём настаивать?
И вообще,может ли быть представленная мной справка установленного образца о прохождении обучения из университета достаточным поводом послать их к чертям?

Фух,устал за день,больше мыслей в голову не лезет.Буду благодарен за ответы и мнения о ситуации,в частности о каких-то ещё её "скрытых камнях" и ньюнсах.
YourGod
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 17:45

Сообщение Вадим » Вс 26 дек 2010 01:06

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, наши специалисты постараемся вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron