Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицер запаса

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Ср 12 апр 2006 18:55

Вам нужно научиться внимательно читать то, о чем вы пишите нам:

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
У вас нет отсрочки, у вас нет права на отсрочку, следовательно, когда вы явитесь в военкомат вас призовут. Форма 32 выдается гражданам, которые имеют действующую отсрочку, на срок действия данной отсрочки.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ALEX2002 » Вт 18 апр 2006 09:25

Здравствуйте! Объясню в кратце свою ситуацию. Я офицер запаса, мне 24 года, в 2002 окончил ВУЗ, имею на руках просроченное временное удостоверение офицера запаса, по месту прописки не проживаю, за приходящие повестки никто не расписывался. По месту прописки также приходят сотрудники военкомата с органами милиции по вопросу "необходимости моего появления в военкомате для уточнения данных и прохождения мед.комиссии". Право на отсрочку не имею. Намерен и далее уклонятся до 27 лет. По некоторым данным предполагается, что в военкомате имеется приказ о назначении меня в конкретную воинскую часть.
Вопросы:
1. Если этот приказ на самом деле существует, то каков срок его действия? (ведь военкомат отписывается о причинах его неисполнения)
2. Допускается ли, что в отношении меня возбуждено уголовное дело и если дело возбуждено, что мне грозит при появлении в военкомат после 27 лет?
3. Если уголовного дела нет, то может ли военкомат прибегать к помощи милиции для моего поиска? (т.к. есть подозрения, что личные появления сотрудников военкомата обусловлены их "личными финансовыми" интересами и возможно приказа не существует).
Спасибо!
ALEX2002
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 09:06

Сообщение Вадим » Вт 18 апр 2006 14:13

1. Приказ о призыве офицера как правило выходит сразу после того, как вам присвоят звание. Действует он до тех пор, пока вы не будете призваны.

2. Уголовное дело может быть возбуждено в случае, если вы подписали повестку "с вещами" (предписание об убытии) и не явились.

3. Да, может.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ALEX2002 » Вт 18 апр 2006 15:02

Каковы будут действия военкомата, если злой волею судьбы оказавшись в военкомате (доставлен сотрудниками милиции и т.п.), я, как офицер запаса, откажусь подписывать всё, от повесток, до приказов о обязанности прибыть в назначенную часть?
ALEX2002
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 09:06

Сообщение Константин » Вт 18 апр 2006 16:07

Вас попросят написать заявление о том, что вы отказываетесь подписывать повестки и т.д.
После чего будет обращение в Прокуратуру и возбуждение против вас уголовного дела.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Владимир Владимирович » Чт 11 май 2006 15:51

Добрый день.
Я офицер запаса, уже год (после диплома) работаю на Гос предприятии и пользуюсь его бронью. Поступил в заочную аспирантуру (там же на предприятии). После объявлений о возможном снятии отсрочек, встал вопрос как дальше быть.
1. Решение -- Очная аспирантура, но есть ли у меня ещё эта отсрочка по учебе? Где-то слышал, что как только я поступил в оборонку, последняя - вторая отсрочка снимается. 2. Если она всё ещё действует на меня, то могу ли я пойти в очную аспирантуру, без увольнения с предприятия, или этот вопрос по месту работы?
3. Справку о броне я отвезу в августе, может после этого и уволится или воен.учетный стол отправляет документы в военкомат?
Владимир Владимирович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 11 май 2006 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » Чт 11 май 2006 22:49

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=914

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... 2%F3%F0%E0

3. Военкомат будет извещен о вашем увольнении.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Владимир Владимирович » Пт 12 май 2006 00:19

Спасибо) Ответ исчерпывающий) Пора браться за учебники и идти в очную аспиратуру) Ещё раз спасибо)
Владимир Владимирович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 11 май 2006 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение _metrik_ » Чт 18 май 2006 12:10

Добрый день
Мне 22 года (на днях исполняется 23), Закончил ВУЗ и ВК, военный билет на руках, получил его сразу после окончания ВУЗа.
На днях позвонили из военкомата (отвечал им не я) предложили придти в военкомат через неделю "поговорить", повестки никакой не было.

Вопросы такие:
1. Стоит ли идти без повестки?
2. Какова может быть причина разговора: призыв, сборы или еще что-нибудь?
_metrik_
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 12:03

Сообщение Вадим » Чт 18 май 2006 19:46

Мы не советуем вам являться в военкомат, если у вас нет действующей отсрочки или права на отсрочку. В противном случае вас могут призвать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение _metrik_ » Пт 19 май 2006 18:33

2 Вадим
это нормально?
законно?
то есть не было повестки и ладно?
_metrik_
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 12:03

Сообщение Константин » Пт 19 май 2006 18:37

В военкомат вас должны вызывать повесткой. В вашем случае идти или нет решать только вам.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение _metrik_ » Пт 19 май 2006 18:44

спасибо за ответы!

еще один вопросик: повестки на сборы и на службу как то отличаются друг от друга?
_metrik_
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 12:03

Сообщение Константин » Пт 19 май 2006 18:50

На сборы вручается повестка. Когда же вас призывают вам вручают предписание об убытии.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение _metrik_ » Пт 19 май 2006 18:53

Константин писал(а):В военкомат вас должны вызывать повесткой.

я имею в виду эту повестку, там же должна указываться причина вызова. в ней указывается сборы или призыв?
_metrik_
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 12:03

Сообщение Константин » Пт 19 май 2006 18:55

В повестке как правило пишут "для мероприятий связанных с призывом".
Если у вас призывной возраст и нет действующей отсрочки вас будут пытаться призвать.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение vit » Ср 24 май 2006 15:19

ездил сегодня в военкомат за справкой 32 формы для оформления заграна, вручли повестку 22 формы на мед комиссию, явка 11 сентября этого года.
1. Обязан ли я приходить на мед. комиссию до начала срока призыва? (читал на военокмат ру, что дата важна в таких справках, так ли это?)
2. Собираюсь поступать в аспирантуру, зачилсение только после 1 октября. Соответсавенно, как можно потянуть потянуть призыв, чтобы зачислится в аспирантуру без проблем?

PS воен. кафедру не заканчивал
vit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 24 май 2006 15:11

Сообщение vit » Ср 24 май 2006 15:21

дополнение: сейчас на 5 курсе, защита диплома в июне, отсрочка дана до 1 июля 2006
vit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 24 май 2006 15:11

Сообщение Вадим » Чт 25 май 2006 17:54

1. У вас есть отсрочка на время обучения. Поэтому после того, как вам вручат диплом ваша отсрочка по учебе закончится и вы будете подлежать призыву;

2. Мероприятия, связанные с призывом и призыв - это разные вещи. Призвать на военную службу вас могут только в осенний/весенний призыв. Медицинская комиссия может проводиться до призыва.

3. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

4. Мы не советуем вам являться в военкомат без права на отсрочку. В противном случае вы можете быть призваны на военную службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dok » Пт 02 июн 2006 13:05

Доброго времени суток вам

Я офицер запаса мед службы. Сейчас прохожу интернатуру (первичная специализация в медицине--это я на всякий случай уточняю=))
У меня заключен конракт на работу в течении 3 лет с организацией, предоставившей мне интернатуру. Есть вопросы:
1-работа на госслужбе в этом подразделении не дает мне отсрочки?
2-мне выдали только временное удостоверения офицера запаса, "короук" обещали дать или после проходжения службы, или после 27 лет--это законно?
3-справку для загранпаспорта мне не дают, мотивируя это скорым призывом для прохождения службы-это тоже законно?
4-где в Петербурге можно получить консультацию аналогично Вашей.
Меня интересует возможность пройти медкомиссию и быть признанным негодным к военной службе. И есть ли конкретный список заболеваний, дающих возможность "комиссоваться"? В военкомате мне не дали никакого ответа.
5-В интернете появилась информация, что с 2008 года НЕ будут призываться О.З. закончившие военную кафедру гражданских ВУЗов. Насколько это соотвествует действительности?
Заранее спасибо
Dok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 12:42
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron