Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицер запаса

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Вс 04 июн 2006 13:31

1. Нет, не дает;
2. Вам обязаны выдать военный билет (после того как вы встали на учет);
3. Форму 32 выдают при наличии действующей отсрчоки. В ней сказано, что вы не подлежите призыву в ближайшее время;
4. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=228

Освобождение офицера по медицинским основаниям практически невозможно - должно быть весьма серьзное заболевание. В случае, если у офицера выявлено такое заболевание есть вероятность того, что добиваться освобождения от службы придется через Суд.

5. Говорить с точностью о чем-либо можно только при наличии закона.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Что такое "листок-сообщение об изменении учетных данных

Сообщение Lord M » Чт 22 июн 2006 14:44

Зравствуйте. Недавно я защитил диплом в институте, но сам диплом на руки еще не получил. Военную кафедру закончил. Собираюсь устроиться на работу в том же институте, которая дает отсрочку от службы, но для этого мне надо прийти в военкомат и встать на учет. В институте мне выдали "листок-сообщение об изменениях учетных данных гражданина, пребывающего в запасе", сказали, что эту бумажку, я должен буду показать в военкомате. Как я понял, вы не рекомендуете являться в военкомат, не имея отсрочки. Поэтому у меня такие вопросы: дает ли "листок-сообщение" какую-то отсрочку или эта бумажка не сильно полезна? Поставят ли меня на учет, если я еще не получил на руки диплом? И когда я явлюсь в военкомат, могут ли меня призвать? (опять же при том, что диплом я еще не получал)
Lord M
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 22 июн 2006 14:34

Поправки к закону "О воинской обязанности и военной слу

Сообщение Paul_M » Пт 23 июн 2006 16:24

Здравствуйте.

У меня возник вопрос по поводу поправок к закону "О воинской обязанности и военной службе", касающихся новых сроков службы.

Там перечислены следующие сроки:
1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, призванных на военную службу до 1 января 2007 года, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, призванных на военную службу в 2007 году, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), и проходящих военную службу по призыву, - 12 месяцев;
д) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - на срок, указанный в контракте о прохождении военной службы.";

Я являюсь офицером запаса (окончил военную кафедру). До 1 января 2008 года, если я буду призван на службу, то срок службы составит 2 года. А какой срок службы для меня будет после этой даты?
По идее, заключить контракт меня заставить не могут, т.к. в договоре, который заключается при поступлении на ВК, такого пункта не было (поступал на ВК в 2001 году). Это предусматривает только нынешняя редакция закона "О воинской обязанности и военной службе", что при поступлении в военный ВУЗ или на ВК заключается договор об обязательном заключении контракта после окончания обучения.

Пожалуйста дайте консультацию по этому вопросу.

Заранее благодарен.
Павел.
Paul_M
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 23 июн 2006 16:11

Re: Что такое "листок-сообщение об изменении учетных да

Сообщение Вадим » Пт 23 июн 2006 19:56

Lord M писал(а):Зравствуйте. Недавно я защитил диплом в институте, но сам диплом на руки еще не получил. Военную кафедру закончил. Собираюсь устроиться на работу в том же институте, которая дает отсрочку от службы, но для этого мне надо прийти в военкомат и встать на учет. В институте мне выдали "листок-сообщение об изменениях учетных данных гражданина, пребывающего в запасе", сказали, что эту бумажку, я должен буду показать в военкомате. Как я понял, вы не рекомендуете являться в военкомат, не имея отсрочки. Поэтому у меня такие вопросы: дает ли "листок-сообщение" какую-то отсрочку или эта бумажка не сильно полезна? Поставят ли меня на учет, если я еще не получил на руки диплом? И когда я явлюсь в военкомат, могут ли меня призвать? (опять же при том, что диплом я еще не получал)

Вам необходимо получить диплом, устроиться на работу и только потом являться в военкомат. Принять на работу вас сейчас могут, так как вы стоите на воинском учете (как призывник).
Если вы сейчас явитесь в военкомат вас могут поставить на офицерский учет и призвать, так как у вас нет права на отсрочку - Приказа о принятии вас на работу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение MMelifaro » Ср 28 июн 2006 16:02

Здравствуйте,

Читал форум, вроде ответов на эти вопросы не было. Итак:

Мне 24 года, окончил военную кафедру, имею на руках военный билет. Скоро у меня заканчивается отсрочка, предоставленная на срок обучения в аспирантуре. Спустя 2-3 недели я надолго уежаю из страны (практически до достижения 27 лет).

1) В течении какого времени информация об отчислении из аспирантуры попадает в военкомат (то есть будут ли меня искать в случае, если решат призвать еще до отъезда)?

2) Могу ли я без риска быть призванным приезжать в Россию - проверяют ли при пересечении границы РФ призывной статус путешественника (т.е. могут ли задержать при пересечении границы, если на тебя выписана повестка, пусть даже и не подписанная тобой лично)

Спасибо.
MMelifaro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 15:26

Re: Поправки к закону "О воинской обязанности и военной

Сообщение Paul_M » Чт 29 июн 2006 17:34

Paul_M писал(а):У меня возник вопрос по поводу поправок к закону "О воинской обязанности и военной службе", касающихся новых сроков службы.

Там перечислены следующие сроки:
1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, призванных на военную службу до 1 января 2007 года, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, призванных на военную службу в 2007 году, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), и проходящих военную службу по призыву, - 12 месяцев;
д) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - на срок, указанный в контракте о прохождении военной службы.";

Я являюсь офицером запаса (окончил военную кафедру). До 1 января 2008 года, если я буду призван на службу, то срок службы составит 2 года. А какой срок службы для меня будет после этой даты?


Ладно, раз уж никто не смог ответить, отвечу сам ;) С 1.01.08 офицеры запаса призываться не будут.
"http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/5921C1577890407FC325718600514286?OpenDocument"
статья 2 пункт 3 подпункт a, который вступает в силу с 1-го января 2008 года ЯВНО об этом говорит. ( п.3. в статье 22:
а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;)

Вот этот подпункт "б" пункта 1 статьи 22:
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
Paul_M
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 23 июн 2006 16:11

Сообщение KASHtan » Пт 30 июн 2006 14:02

Здравствуйте уважаемый АНТИПРИЗЫВ.

У меня следующий вопрос:
- начало как у всех. (пошел в ВК - закончил, получил диплом, встал на учет по временной прописке (на адресе никогда не был), военник сразу не дали (мол приказ на вас еще не пришел), потом типа дело еще, с прежневого военкомата, не переслали)).
в общем сходил в военкомат, встал на учет и более там не появлялся.
причем, я в курсе, что в течение года меня не искали (оставил им номер сотового, мол если что позвоните прибегу)(а то мало ли, сходил бы туда не ведая, что меня ищут и попал бы. повестки то непонятно куда шлют.).
1. Так вот, позвонили (3,04,06) и попросили явиться за военником. Причем "срочно", поскольку военкомат расформировывают (их действительно расформировывают - это точно). Работать они будут до конца лета. Стоит ли мне явиться в военкомат ближе к концу августа. Ведь должно же пройти какое то время до призыва. Коммисия там или еще чего. Если они работать не будут, то и повестку давать смысла нет.

2. Возможно ли отправить туда подругу/друга с копией паспорта, доверенностью и т.д. для получения военника (какие документы для этого нужны)?

3. Обязаны ли они будут подписывать повестки (при условии наличия у них доверенности на ведение дел от моего имени)?

4. Если предположить что у меня был бы настоящий паспорт (т.е. гражданство) другой республики (СНГ) и при этом были бы документы о том, что я прохидил в этой рес-ке службу. То какими должны быть мои действия?
Просто прийти с паспортом и документом о том, что служил и все? Как можно узаконить двойное гражданство?
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение Вадим » Пт 30 июн 2006 18:13

1. Если у вас есть действующая отсрочка, то вы можете спокойной идти в военкомат. Если нет, то мы советуем вам задуматься о праве на отсрочку перед тем, как появляться там.
2. Теоретически да, практически нет, так как вы лично должны расписаться за военный билет. Такие вопросы всегда лучше решать самому;
4. У вас должен быть документ, утверждающий, что вы прошли военную службу в другом государстве.
Фальсификация документов в РФ уголовнонаказуема.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение KASHtan » Пн 03 июл 2006 05:21

to Вадим.

То что подделка документов уголовно наказуема я знаю. Вопрос собственно не в этом и не про это.
На самом деле я хотел узнать как узаконить двойное гражданство. Или его вообще не как регистрировать не нужно?

Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение Вадим » Пн 03 июл 2006 20:21

Подобные консультации являются платными, т.к. подразумевают индивидуальную работы с вами. Стоимость данной услуги 7000 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение KASHtan » Вт 04 июл 2006 06:13

Вадим писал(а):Подобные консультации являются платными, т.к. подразумевают индивидуальную работы с вами. Стоимость данной услуги 7000 рублей.


Наглость второе счастье, поэтому попробую спросить несколько иное. Может на это ответите.
За службу по ВТОРОМУ (не двойному) гражданству, отсрочка положена или нет.
Если нет, то смысл к вам приходить. К тому же вы далеко.

Заранее спасибо за ответ.
З.Ы. Ну или, по крайней мере, за потраченное время, на чтение вопроса.
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение Вадим » Вт 04 июл 2006 09:53

Всё упирается в одно.
Подпункт "г" пункт 1 статья 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Если у вас есть документ это подтверждающий, то вас освободят от службы в РФ.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение KASHtan » Вт 04 июл 2006 12:47

Вадим писал(а):Всё упирается в одно.
Подпункт "г" пункт 1 статья 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Если у вас есть документ это подтверждающий, то вас освободят от службы в РФ.


Зашибись. У меня такая бумажка имеется. СПАСИБО.
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение KASHtan » Вт 11 июл 2006 13:53

А по этой статье обязаны военник дать или могут дать отсрочку до 2008?
Трех недель на сборах мне хватило!
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение Константин » Ср 12 июл 2006 21:20

Вам должны будут выдать военный билет Российского образца.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Vens » Ср 02 авг 2006 12:26

Дорый день!

Я в 2003г. закончил ВУЗ и военную кафедру. Сразу после этого работал на оборонном предприятии, с отсрочкой (липовой, прикрывались другим предприятием). 2 недели назад я оттуда уволился, но военкомат об этом пока не знает (100%!).
И вот, у меня такая проблема.
В конце мая этого года я получил сотрясение головного мозга, и потерял военный билет, который получал в феврале 2005г. В этот понедельник я был в своём военкомате, где хотел его восстановить. Мне показали приказ, в котором сказано, что меня решено призвать на 24 месяца. На приказе я зачем-то согласился подписаться, что ознакомлен. Хотели вручить повестку, но я просто ушёл (убежал) из военкомата. Живу я сейчас в Москве, прописан, и состою на учёте в Краснодарском крае.
Вопрос - когда и как они могут призвать меня? Повесток я лично не получал, родственники тоже. И ещё: стоит ли мне сделать временную прописку в Москве?
Vens
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 02 авг 2006 12:11

Сообщение Вадим » Ср 02 авг 2006 18:51

Что именно вы подписали? Что конкретно было сказано в этом Приказе?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Vens » Пт 04 авг 2006 10:21

В этом приказе было сказано: призвать в вооружённые силы на 24мес гражданина меня, и ещё нескольких. Приказ на имя военкома районного военкомата, от, насколько я понимаю, краевого (областного) военкомата. На приказе, от руки (районного военкома) было предписание работникам 3 отдела - уточнить местоположение этих призывников.

Благодарю за помощь!
Vens
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 02 авг 2006 12:11

Сообщение Вадим » Сб 05 авг 2006 15:37

В том, что вы подписали этот приказ нет ничего страшного.
Призвать вас могут, если у вас не будет права на отсрочку.
Поэтому сейчас советуем вам подумать об отсрочке.
Для офицера запаса существует Предписание об убытии (повестка с вещами), если вы подписали его, то в случае, если вы не явитесь вас ждет уголовная ответственность.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение RU_off » Пн 14 авг 2006 16:28

Здравствуйте,
Такая ситуация. После окончания института в этом году, был представлен к призыву, в приписном стоит отметка об этом, но военника нет никакого.
Жду получения комиссариатом выписки из приказа Минобороны, но вот уже второй месяц идет, а ее все нет. Причем на часть офицеров выписки пришли, а на часть нет. В инструкции и законах не нашел в какой крайний срок эти выписки должны прийти. Есть ли такие сроки?
Косить я не собираюсь, но необходимо чем-то надавить на комиссариат. Или пускай офзапа присваивают и отпускают до следующего года, или с выписками решают.
RU_off
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 16:16

Пред.След.

Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.