Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Очень запутанная ситуация

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Очень запутанная ситуация

Сообщение docstope » Пт 18 фев 2011 20:26

Здравствуйте
Начну с самого начала. Жил я в Мурманске, но решил учиться Ростове-на-Дону. В конце августа снялся с воинского учета в Мурманске по причине переезда на новое место жительство в Ростов. Далее, в начале сентября я выписываюсь со своего места жительства в Мурманске, еду в Ростов, живу в общежитии университета без прописки и регистрации. 30 сентября мне исполняется 18 лет, далее получаю прописку в общежитии (13 октября). Далее, 30 октября в военно-учетном столе института получаю отсрочку в военкомат того района, где я прописан(общежитие), мне говорят, чтобы я сходил в этот военкомат и встал на воинский учет. 3 раза сходив в этот военкомат, на учет так и не становлюсь (приходил туда то не в то время, то не в тот день) Далее забиваю на это дело. В конце ноября, родители переезжают в Ростов. Я выписываюсь из общежития и 5 декабря прописываюсь в квартире родителей, которая находится в другом районе и при другом военкомате, нежели общежитие. Приписное отдаю в домоуправление. Далее домоуправление столкнулось с какими то проблемами и не смогло самостоятельно поставить меня на воинский учет, после чего, в начале января я получил своё приписное и мне сказали чтобы я сам туда съездил . Но я туда не съездил, ибо не было времени. Отсрочка у меня так и осталась в военкомат другого района. 18 февраля после несдачи последнего экзамена, в деканате мне сообщают, что в ближайшее время меня отчислят. Итак, мне предлагают взять академический отпуск, то есть с сентября я заново пойду на 1 курс, а отсрочка сохранится, как мне сказали до конца обучения. Но этот вариант меня не совсем устраивает. Теперь вопросы:
1) Если я в сентябре поступлю в другой ВУЗ этого города, мне дадут в нем отсрочку? С учетом того, что я не буду числиться на воинском учете более года и соответственно нигде не показав свою отсрочку из первого универа
2) Если я поступлю в другой город и пропишусь там в общежитии, мне дадут отсрочку в ВУЗе? Ведь там уж точно не будут знать о моей первой отсрочке. Но опять же у них не возникнут вопросы насчет того, что я более года не буду числиться на воинском учете.
3) Чем вообще чревато то, что я не встаю на учет? И вариант ли мне «утерять» приписное?
docstope
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 20:19

Сообщение Вадим » Пт 18 фев 2011 20:40

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, мы постараемся вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.