Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Иностранный военный билет. Проблема постановки на учет.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Иностранный военный билет. Проблема постановки на учет.

Сообщение Bravo Carlos » Вс 18 июн 2006 16:00

Доброго дня!
Нужен ваш совет по такой проблеме. Дело вот в чем:
Я, будучи гражданином Киргизии, закончил институт и военную кафедру, в 2000 г.
В 2001 г. принял российское гражданство и переехал в Москву на ПМЖ. Общегражданский паспорт получил уже в Москве и жил здесь постоянно обновляя временную регистрацию на 3-6 мес. Последние 2 года мой работодатель делает мне годовую регистрацию с постановкой на учет в моск. военкомате, кроме того я получаю второе высшее заочно в моск. вузе, сейчас на втором курсе уже.
То есть на данный момент имеем киргизский военник с печатью моск. военкомата и звание лейтенанта в нем, временную годовую регистрацию, студенческий билет второкурсника и исполнившееся 27 лет в марте сего года, женат, детей нет.
Далее, сейчас я постоянно прописываюсь в г. Люберцы, в военкомате которого сказали, что мой военник недействителен и подлежит замене на российский с постановкой на учет в качестве рядового с прохождением медкомиссии и кучей справок. При том, что мой двоюродный брат закончил тот вуз и кафедру и год назад его поставили на учет как офицера в Бутово.
Посоветуйте, пожалуйста:
1. Прав ли военкомат в данной ситуации?
2. Грозит ли мне призыв?
Bravo Carlos
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 18 июн 2006 15:57

Сообщение Вадим » Вс 18 июн 2006 20:42

Вас в вашей ситуации поставят на военный учет в качестве призывника. Если у вас не будет права на отсрочку, то вас могут призвать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Bravo Carlos » Пт 23 июн 2006 11:45

Спасибо за ответ.
Да, они в призывной отдел и направили. Сказали, что надо обменять на российский билет и пройти медкомиссию.
Скажите, могут призвать несмотря на возраст? Ведь мне больше 27-и?
Bravo Carlos
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 18 июн 2006 15:57

Сообщение Вадим » Пт 23 июн 2006 18:00

Нет, не могут. Вы не подлежите призыву на военную службу.
Пройти медицинскую комиссию вам нужно для того, чтобы можно было определить вашу категорию годности.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron