Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Окончание института-> списки кафедры

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Окончание института-> списки кафедры

Сообщение pruginka » Пн 19 июн 2006 11:19

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация:
16-го числа защитил диплом, за день до этого узнал, что попал в списки кафедры и на меня пришел приказ МО.
Хочу поступать в аспирантуру.
Я думаю, что пока я не получу повестку, то меня никак не могут взять служить?
Есть ещё некоторые вещи: во время прохождения мед. комиссии...Мы подписали какую-то бумажку (что-то типа контрольной вки в венкомат )+когда ставили штамп в приписное "аттестован в Оф.Зап" заставили написать на обложке, чтообязуюсь стать на учет до такого-то времени..
Подскажите есть юридическая сила из вышеперечисленного и могу я, например, заболеть на это время, а военкомате появиться после получения справки о том ,что учусь в аспирантуре?
pruginka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 11:14

Re: Окончание института-> списки кафедры

Сообщение Вадим » Пн 19 июн 2006 11:33

pruginka писал(а):Есть ещё некоторые вещи: во время прохождения мед. комиссии...Мы подписали какую-то бумажку (что-то типа контрольной вки в венкомат )+когда ставили штамп в приписное "аттестован в Оф.Зап" заставили написать на обложке, чтообязуюсь стать на учет до такого-то времени..

Что было сказано в этой бумаге? Когда вы проходили медицинскую комиссию?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение pruginka » Пн 19 июн 2006 17:06

В том-то и дело-не помню, но там типа мы подписались под то, что служить будем.
По мере выяснения ещё вот что вытекает:
Для того, чтобы мне получить диплом и поступать в аспирантуру ,мне нужно подписать обходной лист, где должны быть печати и подписи всех структур института.
И вот я с какими трудностями столкнулся:
1) на военной кафедре говорят, что они подпишут этот лист только после того, как я получу диплом (как раз из-за призыва)
2) Из общаги меня не выпишут пока я не снимусь с учета и не поставят роспись
3) Ещё есть так называемый второй отде , который ставит печать после росписей коменданта общежития и военной кафедры...

Подскажите как можно разрулить?
pruginka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 11:14

Сообщение Вадим » Пн 19 июн 2006 18:33

1. Вам нужно получить диплом;
2. После чего вам будет присвоено звание офицера;
3. В военкомат мы советуем идти только при наличии права на отсрочку. В противном случае вас призовут.
4. Если вы не явитесь по повестке, в которой сказано, что вы обязуетесь встать на воинский учет, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение pruginka » Вт 20 июн 2006 10:51

Подскажите ещё вот что...
Сейчас у меня в штампе печать об аттестации в офицерский состав.
У меня на руках обходной лист. НО мне отказывают его подписать в 3-х местах. На военной кафедре говорят, что сделают это после получения диплома(наверное и повестки тоже), в общежитии не поставят, пока я не снимусь с В.Учета в военкомате и ещё так называемый 2-й отдел, пока я не поставлю две предыдущие подписи...
Как быть?
pruginka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 11:14


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.