Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка для оф. запа.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка для оф. запа.

Сообщение Jora » Вт 20 июн 2006 12:10

Здравствуйте. Я почерпнул много информации, читая сообщения форума, однако хотелось бы уточнить несколько моментов.
Я закончил ВУЗ (+ВК). После окончания ВУЗа, устроился работать по специальности туда же. При посещении военкомата мне выдали военный билет, и как я понял отсрочку (мне ничего не объявляли, а просто приняли мои справки и пригласили для получения военного билета, что я и сделал) Меня интересует несколько моментов:
1. Надо ли мне ежегодно приносить справку о том, что я продолжаю работать? (вопрос актуален в том смысле, что лишний раз мне туда соваться не хочется);
2. В свете принятия закона об отмене отсрочек: коснется ли отмена отсрочек меня, учитывая, что я получил отсрочку до принятия закона? или мне просто не выдадут очередную отсрочку после 2008 года?
3. Еще один момент, это то, что после 2008 года, планируют отменить призыв оф. запаса., распространится ли это на меня, учитывая, что я закончил ВК в 2004 г. (ВУЗ 2005 г.)
4. Могу ли я поступить в аспирантуру ближе к 2008 году, т.е. не сразу после окончания ВУЗа, рассчитывая на отсрочку по этой статье? (хотя поступать, не хочется!)
5. Если я заочно, до 2008 года защищусь и получу научную степень, распространится ли на меня призыв в свете нововведений? или лучше поступать в аспирантуру и сидеть там до 27 лет?
Jora
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 20 июн 2006 11:46

Сообщение Вадим » Вт 20 июн 2006 16:56

1. Да, надо;
2. Вам не выдадут очередную отсрочку после 2008 года;
3. Срок службы офицеров планируется сделать от 3 до 5 лет. Но точную информацию можно будет получить позже, ближе к 2008 году;
4. Да, можете;
5. Если вы получите степень кандидата наук, то вас освободят от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Jora » Вт 20 июн 2006 17:22

Большое спасибо за информацию, думаю, что она будет интересна и другим посетителям форума с аналогичной ситуацией...
Не очень приятные перспективы, либо бегать до 27 после 2008 года, либо идти учится, и писать дисер...
Хотелось бы еще узнать возможно ли для оф. запа АГС, мол по мере прохождения ВК сформировались антимилитаристические убеждения( :!: ) Если Вам известны такие прецеденты и Вас не затруднит рассказать о них, в частности если такое возможно, то в чем будет заключаться АГС для оф. запа и не является ли по сути дела моя работа на госпредприятии альтернативной службой (мол считаю, что принесу больше пользы государству, работая в госучреждении)?
И еще, я так понял что полной ясности со службой оф. запаса после 2008 года пока нет, однако все-таки интересно отменят призыв или наоборот увеличат, как вы сказали до 3-5 лет! Это, уж не в какие ворота не лезет, в 25 лет уйти на пяток послужить!!! Уж пусть этим занимаются люди, сознательно выбравшие эту профессию, а не выпускники ВК, тем более что первоначальная идея ВК не подразумевает службы (на то и готовит офицеров запаса)
Jora
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 20 июн 2006 11:46

Сообщение Вадим » Вт 20 июн 2006 18:10

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=235

2. Ваша работа не является Альтернативной службой.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Jora » Чт 22 июн 2006 12:32

Очень занимательная статья по поводу АГС, признаться никогда особых иллюзий не испытывал по этому поводу, прекрасно понимая в какой стране мы живем, а на вопрос надоумили как раз "агитаторы" за АГС... И кстати на счет офицеров запаса звучит все вразумительно и логично)))
Jora
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 20 июн 2006 11:46


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron