Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Обучение в аспирантуре

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Обучение в аспирантуре

Сообщение P.O.V.z. » Пн 25 апр 2011 01:44

Добрых вам суток.
Ситуация следующая. Я обучаюсь в ординатуре ( 2 года) в СПб. В июле заканчивается обучение и я в июне сдаю экзамены в очную аспирантуру. Живу в Спб по временной регистрации в общежитии, но стою на учете в военкомате в родном городе (Сургут) и прописан официально там же, в Сургуте. Я в курсе что нужно встать на учет в срок 3 месяца после получения временной регистрации. Я снялся с учета перед ординатурой в военкомате г.Сургута, но встал обратно на учет в Сургут т.к были проблемы с пересылкой моих документов из Сургута в СПБ. Из академии отправили официальный документ в свой военкомат г.Сургута о том что я учусь и у меня отсрочка. Жил не тужил 2-а года, а тут перед самым финалом прислали в академию бумагу из военкомата Сургута с целью уточнить на самом ли деле я там учусь. По месту официальной прописки не искали. Родственникам моим в родном военкомате сказали мол мои проблемы пусть там встает где учиться. Военной кафедры в Вузе который я закончил не было.
Вопрос следующий:
1. Можно ли мне не сниматься с учета в родном военкомате(Сургут) и жить дальше по временной регистрации в СПб не вставая здесь на учет в военкомат (Спб) и отправить в военкомат Сургута из академии бумагу об отсрочке по аспирантуре? Правомерно ли это?
2. Грозит ли мне игнорирование вставания на учет по временной регистрации в Спб какими-либо проблемами?
3. Могу ли я просто уведомлять свой родной военкомат бумагами из академии (лично придя туда) что мол я не скрываюсь и хочу спокойно жить?
P.O.V.z.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 01:25

Сообщение Вадим » Пн 25 апр 2011 02:15

Здравствуйте.
1. Для оформления отсрочки военкомат попросит вас явиться для проведения медкомиссии;
2. За нарушение правил воинского учёта грозит штраф 500 рублей;
3. см. пункт 1.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение P.O.V.z. » Пн 25 апр 2011 19:45

Спасибо. То есть я могу летом приехать в родной город, в индивидуальном порядки пройти мед. комиссию, показать бумагу о зачислении в аспирантуру и уехать обратно, не снимаясь с учета в родном городе? Допустим штраф я заплатил, и все равно не встал на учет - ко мне санкции какие-то предъявят? Можно ли вообще с ними договориться о том, чтобы я не вставал на учет в др. городе а оставался у них стоять на учете - закон какой-нить есть об этом?
P.O.V.z.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 01:25

Сообщение Вадим » Пн 25 апр 2011 20:51

Можете попробовать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron