Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

отсрочка аспирантура

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

отсрочка аспирантура

Сообщение Дэс » Ср 27 апр 2011 18:25

Здравсвуйте!

Я учусь в аспирантуре в очном отделении и есть отсрочка. Этим летом истекает срок обучения в аспирантуре, по совпадению к этому времени мне уже исполнится 27 лет. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я после своего дня рождения прийти в военкомат и попросить свой военный билет или же в военкомате потребуют какие-либо заключения или справки из аспирантуры?

Заранее благодарен за ответ.
Дэс
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 27 апр 2011 17:50

Сообщение Вадим » Ср 27 апр 2011 23:56

Здравствуйте.
Можете.
Вас также отправят на медкомиссию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение $eMe4Ka » Пт 29 апр 2011 22:30

Здравствуйте!!! Мужу прислали по почте повестку на старый адрес (сейчас он прописан по другому адресу). Возможно ли скрываться весь весенний призыв, после поступить в аспирантуру (по обучению уже были 2 отсрочки), и принести им справку, о том, что он обучается в аспирантуре? Законно ли будет это?
Так же вопрос: Заводится ли уголовное дело, если повестка не вручена под роспись?
$eMe4Ka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 29 апр 2011 22:22

Сообщение Вадим » Пт 29 апр 2011 23:14

здравствуйте.
Слова "законно" и "скрываться" как-то не слишком сочетаются, вы не находите.
Мы советуем решать вопрос уже сейчас и делать это либо по медицине, либо поступать в аспирантуру уже сейчас.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение $eMe4Ka » Сб 30 апр 2011 21:51

Возможно Вы не так поняли... Отправят ли они его к месту службы, если после того, как он скрывался весенний призыв (не знал, что пришла повестка, т.к. не расписывался за нее), принесет им справку о том, что он учится в аспирантуре?
Интересует пакет юридических услуг аспирантура: поступать можно (как сказали в военкомате) только после окончания призыва. как действует этот пакет услуг?
Так же вопрос: Ваши юристы работают только в Москве или по Московской области тоже?
Заранее спасибо за ответы!)))
$eMe4Ka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 29 апр 2011 22:22

Сообщение Вадим » Вс 01 май 2011 10:23

Мы работаем со всеми, кто готов к нам приехать в офис.

То что он скрывался может привести к передачи дела в Прокуратуру.
Но если у него будет основания для отсрочки, его не призовут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение IvanYuKa » Пн 02 май 2011 02:18

Добрый день!
Я аспирант очной аспирантуры физического факультета МГУ. 28 апреля отправился в военкомат для оформления отскрочки. Принес соответствующую справку с военно-учетного стола, прошел медкомисиию, а на призывной комисии вынесли решение о призыве. Комментируя это решение тем, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Пунктом 2.б Статьи 24 для предоставления отсрочки необходима аккредитация послевузовской образовательной программы (т.е. аспрантуры). В итоге у меня повестка на 25 мая для отправки к месту несения военной службы.

Выясняется, что на данный момент ни у одного ВУЗа страны (в том числе МГУ) нет аккредитованной аспирантуры. Ранее она и не подразумевалась, была только лицензия специальностей, по который проходит обучение в аспирантуре. В свою очередь аккредитация имелась только у ВУЗовских программ. Разумеется у МГУ есть аккредитация всех ВУЗовских специальнойстей, но для послевузовских (т.е. аспирантских) имеется только лицензия.
Однако ФЗ "Об образовании" Статья 33.2 (от 08.11.2010) как раз таки рассматривает вопросы связанные с гос аккредитацией всех образовательных программ в образовательных учреждениях.

Как я понимаю, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" требует аккредитацию аспирантуры, в свою очередь ФЗ "Об образовании" подразумевает эту аккредитацию для аспирантуры. НО (насколько я понял) механизмы аккредитации еще не выработаны и поэтому еще ни один ВУЗ страны не имеет аккредитованной аспирантуры. И аспиранты ВУЗов подлежат призыву.

Еще несколько замечаний.
1. У МГУ особый статус (как и у СПбГУ и еще нескольких ВУЗов) в связи с тем, что МГУ самостоятельно устанавливает образовательные стандарты и требования (Статья 1 Пункт 2 ФЗ "Об образовании"), в то время как другие ВУЗы руководствуются федеральными стандартами и требованиями или теми, что разработаны в МГУ. В свою очередь, аккредитация образовательных программ тесно связана с фдеральными стандартами и требованиями. Как я понимаю, аккредитация образовательных программ заключается в подтверждении того, что они соответствуют федеральным стандартым и требованиям.
2. Насколько я знаю, физический факультет МГУ является не просто образовательным учреждением, а образовательно-научным (у него свое юр. лицо, кстати). В тоже время, у МГУ, безусловно, имеется лицензия на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования (т.е. аспирантура). Вероятно, что лицензия распространяется и на физический факультет.

Теперь вопросы.
1. Как я понимаю на даный момент свою ситуацию, мне необходимо обжаловать решение призывной комисии в районном суде. Однако Если подходить строго к закону, мое требование может быть не удовлетворено. Какова вероятность такого исхода суда? Что сделать, чтобы решение было удовлетворительным для меня?
2. Много ли известно подобных ситуаций и какова практика судебных заседаний подобного рода? Где о них можно почитать?
3. Разумно ли в исковом заявлении в районный суд каким-то образом излагать замечани 1 и, в особенности, 2.
4. Чем антипризыв.ру мог бы помочь в моей ситуации и сколько бы это стоило (если оценивать ситуацию по приведенным сведениям)
IvanYuKa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 01:21

Сообщение Вадим » Пн 02 май 2011 10:52

Проблема сейчас актуальна.
Рекомендую связаться с нашим специалистом по телефону 8 (495) 767-52-33 и он подскажет как лучше поступить в данной ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.