Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Продажный институт, академ... ПОМОГИТЕ

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Продажный институт, академ... ПОМОГИТЕ

Сообщение Александррр » Вт 20 июн 2006 18:05

Здравствуйте.
Ситуация критическая, дело в следующем: я в возрасте 17 лет поступил в институт N. Отучился в нем 2 года и по совету "друзей" перевелся в другой "ПРЕСТИЖНЫЙ" институт M. При переводе год не "потерял", перевелся с 3-его курса на 3курс. Тут и начались проблемы: В институте оказалось кадострафически тяжело учиться, по крайней мере мне, не закончив 3 курс-взял академ, подтянулся по предметам,
и вновь вернулся в храм НАУКИ. Но со мной произошло тоже самое-я не сдал сессию опять!!!
Меня отчислили и предлагаю восстановиться на ПЛАТНОЕ, с замечательными (как выяснилось) поблажками по учебе.
Все в этом гребанном институте так и учатся оказывается.
Я-не против, нет выхода, деньги заработаю (образование то нужно), но родители говорят я израсходовал все отсрочки-заберут служить 100%!!!!!!!Выхода говорят нет - по-любому!!!!
Так ли это? Разъясните, помогите советом
Я упал духом, не знаю как жить дальше если так
Очень прошу вас откликнуться.
:cry: С уважением, Александр Б.
Александррр
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 20 июн 2006 17:37

Сообщение Вадим » Вт 20 июн 2006 18:16

1. Александр, всего вы имеете право на 2 отсрочки для получения образования. Вы их действительно потратили, по крайней мере исходя написанного вами сообщения (это перевод, это и академический отпуск).
Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.


2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=36

3. В вашей ситуации мы рекомендуем вам решать данный вопрос по медицинским основаниям (это наиболее надежный вариант) или определяться с иными вариантами отсрочки - уже не по учебе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron