Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

призыв из аспирантуры

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

призыв из аспирантуры

Сообщение HELVET » Пт 23 июн 2006 11:39

Здравствуйте, уважаемые!

Во-первых, большое спасибо за бесплатную консультацию!!!!!!!!!

Я аспирнт, заканчиваю первый год аспирантуры. Выиграл стипендию (выдвинул меня мой ВУЗ) на годовое обучение за границей. Но для того, чтоб здесь не возникли проблемы с аспирантой я должен "отчислиться с правом на восстановление". За время обучение "там" я могу прислать документ, подтверждающий, что я учусь. Потом вернусь в июле и меня сразу восстановят.

КАК Вы думаете, за то, что я был отчислен из аспирантуры(а об этом они узнают моментально), потом прислал документ из ДРУГОГО ВУЗА ко мне могут быть претензии? я таким образом израсходую свою аспирантскую отсрочку??? А потом, после восстановления в нашем ВУЗе буду ли я уязвимым, или уже все опасности минуют?

Если да, то что можно предпринять?

Заранее благодарю!
HELVET
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 23 июн 2006 11:20

Сообщение Вадим » Пт 23 июн 2006 20:24

Подпункт "б" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

У вас могут возникнуть проблемы. Проще поступить в аспирантуру заново.
Мы рекомендуем вам решать вопрос по медицинским основаниям, или же искать иные варианты с отсрочкой.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron