Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

В аспирантуру

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

В аспирантуру

Сообщение zalsinar » Пт 01 июл 2011 13:53

Здраствуйте!

Школу закончил в 16 лет. с первого раза не поступил в университет. Пошел в колледж. Проучился там 1 год. Никаких справок в военкомат не носил. На следующее лето поступил в университет. Снялся с учета у себя и встал по месту учебы. Каждый год носил справку 0-86у. Перед окончанием университета написал постдипломный отпуск до 31 августа. На военной кафедре мне вручили повестку на 1 июля. Сегодня пришел по повестке. Мне сказали, что постдипломный отпуск лишь право на получение отсрочки и решение принимает начальник призывной комиссии. По справке 0-86у отсрочка кончается 1 июля. Потом направили проходить мед.комиссию, но повестку никакую не давали на прохождение мед.комиссии, соответственно, я ничего не подписывал. Тогда я решил выписаться из военкомата. На данный момент я выписался из военкомата и подписывал всего одну повестку на 1 июля (в повестке написано, что прийти по вопросу воинского учета). Собираюсь поступать в аспирантуру.
1) Если поступлю в аспирантуру, то это будет вторая отсрочка по образованию?
2) какие мои должны быть действия, чтобы не попасть на этот призыв?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 41 секунду:

если после 15 числа встать на учет в своем городе, то тогда мне только штраф выпишут?
zalsinar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 01 июл 2011 12:22

Сообщение Вадим » Пт 01 июл 2011 19:59

Здравствуйте.
1. аспирантура - это отдельная отсрочка;
2. явиться в военкомат только с основанием на новую отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.