Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

повестка на медкомиссию

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

повестка на медкомиссию

Сообщение serejko » Вс 03 июл 2011 16:57

В конце декабря 2010 г. меня вызвали в деканат и оттуда направили в Военно-мобилизационный отдел университета (или как-то так), где мне некий дядя вручил повестку на 05.07.2011, в которой указано "для прхождения мед. призывной комисии". При этом он уверил меня, что вовсе никакой мед. комисии там не будет (ибо якобы они не имеют права меня на нее отправить до 31 августа, а будет лишь "беседа", где спросят иду ли я в магистратуру и т.п. (звучит не очень убедительно). Ну дальше я как-то совсем позабыл о ней и спокойно учился. Еще я в июне даже подписал заявление на какие-то каникулы до 31 августа (является ли это отсрочкой?)

И вот, 30 июня я защитился на бакалавра и теперь 9 июля мне должны выдать диплом, дальше я конечно собираюсь поступать в магистратуру (собеседование/экзамен будет лишь 13 числа), но похоже сделать этого не удастся....

Что мне теперь делать? Идти в военкомат? Или проигнорировать и подождать до 15 числа? Если да, что за это будет? Штраф 500 руб?

И еще я слышал, что повестки, выданные во время действия отсрочки, не действительны - правда ли это?
serejko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 03 июл 2011 16:30

Сообщение Вадим » Пн 04 июл 2011 00:34

Каникулы не дадут вам отсрочку.
В вашей ситуации посещать военкомат я советую только с основанием на отсрочку или освобождения.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron