Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Получаю гражданство

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Получаю гражданство

Сообщение acid_bless » Ср 28 июн 2006 08:51

Приветствую! Хотел бы узнать о следующем:
Слышал о том, что при получении Российского гражданства сейчас у меня (казахское), я не буду военно обязанным по причене того, что у меня ближайшие родственники проживают в другой стране, если это так то, то действует ли это положение при женитьбе на гражданке России?
acid_bless
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 08:43

Сообщение Вадим » Ср 28 июн 2006 10:27

Такого Положения нет.
Прочитайте, пожалуйста, эту тему. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=672
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Недавнее гражданство РФ.

Сообщение Olyana » Чт 06 июл 2006 22:03

Здравствуйте. Прошу Вас помочь советом: Мой племянник, ему 23 года, закончил в прошлом году ВУЗ в Узбекистане и прошел там службу в течении 2-х месяцев, там это по закону разрешено. В прошлом году он принял гражданство РФ, но при постановке на учет, в военкомате ему сказали, чтобы он шел служить здесь снова. Законно ли жто требование?
Очень надеюсь на ваш своевременный ответ.
С уважением, Ольга.
Olyana
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 21:53

Сообщение Вадим » Чт 06 июл 2006 22:58

У вашего племянника есть документ, подтверждающий, что он прошел службу, какой именно?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Olyana » Сб 08 июл 2006 23:14

У моего племянника есть военный билет, там написано что он прошел 2-х месячную альтернативную службу в Узбекистане после окончания института.
Olyana
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 21:53

Сообщение Вадим » Вс 09 июл 2006 18:13

Подпункт "г" пункт 1 статья 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.


Подпункт "в" пункт 1 статья 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
От призыва на военную службу освобождаются граждане, проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Olyana » Пн 10 июл 2006 23:43

Спасибо за ваши быстрые, обоснованные ответы. Что же делать, если в военкомате Люберецкого р-на говорят, что эта запись ничего не значит и что все равно ему идти служить в армию РФ?
Olyana
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 21:53

Сообщение Вадим » Пн 10 июл 2006 23:52

Обращайтесь в Прокуратуру.
Если вам в решении данного вопроса нужна помощь, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они подробно вас проконсультируют и подготовят необходимые документы. Стоимость этой услуги 7000 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Olyana » Вт 11 июл 2006 10:31

Большое спасибо за ответы!
Olyana
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 21:53


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.