Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

аспирантура- поступление, отсрочка от армии

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

аспирантура- поступление, отсрочка от армии

Сообщение Agnia » Ср 28 июн 2006 12:13

Уважаемые собеседники!
Пожалуйста, помогите советом!
Мой сын - студент 6 курса МФТИ(физтех), прошёл обучение на военной кафедре, сейчас находится на военных сборах.
Согласно законодательству, с 2008 года выпускники МФТИ, закончившие военную кафедру, не будут призываться на военную службу, а будут отправлены в запас. К сожалению, сын под этот закон не успевает попасть...
Перед военными сборами ребятам вручили приписные свидетельства, где сказано, что 4 июля 2007 года они должны явиться в военкомат по месту жительства(защита диплома в конце июня).
Таким образом, сын не успевает поступить в аспирантуру, поскольку вступительные экзамены-в сентябре. Заявление на приём в аспирантуру принимается в мае, но, насколько я знаю, справка о приёме документов не является основанием для предоставления отсрочки от призыва.
Что делать в этой ситуации? Существует ли легальная возможность получить отсрочку для поступления в аспирантуру?
Agnia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 12:10
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Ср 28 июн 2006 19:38

Необходимо:
1. получить диплом,
2. поступить в аспирантуру,
3. дождаться начала обучения в аспирантуре,
4. взять справку, в которой сказано о его обучении в аспирантуре,
5. явиться в военкомат.

В худшем случае его будет ждать административная ответственность за то, что он не явился 4 июля.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron