Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

новый закон,асперантура

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

новый закон,асперантура

Сообщение nikmet » Ср 28 июн 2006 17:22

С какого числа,года вступает закон об отмене отсрочки для сотрудников нии?

если мне как сотруднику нии допустим предоставили отсрочку от армии,а в следуюющем году я поступлю в аспу мне предоставится отсрочка на 3 года?

Если я поступил в асперантуру,а в следующем году решил поступить в другую асперантуру заного мне предоставят отсрочку?
если да, то на оставшиеся 2 года?

мб вопрос не по адресу,кто- нить знает нии в котором можно либо формально числится либо появляться очень редко?

мне 22 года,по образованию математик,закончил МГУ.
nikmet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 16:38
Откуда: москва

Re: новый закон,асперантура

Сообщение Константин » Ср 28 июн 2006 19:30

nikmet писал(а):С какого числа,года вступает закон об отмене отсрочки для сотрудников нии?.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=240

nikmet писал(а):если мне как сотруднику нии допустим предоставили отсрочку от армии,а в следуюющем году я поступлю в аспу мне предоставится отсрочка на 3 года?
.
Отсрочку по аспирантуре отменять не планируется, поэтому если вы будете обучаться в ней, то у вас будет отсрочка.

nikmet писал(а):Если я поступил в асперантуру,а в следующем году решил поступить в другую асперантуру заного мне предоставят отсрочку?
если да, то на оставшиеся 2 года?.
Лучше не экспериментировать. Если вы отучились в одной аспирантуре 3 года и поступили в другую, то у вас будет право на отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: новый закон,асперантура

Сообщение nikmet » Чт 29 июн 2006 00:59

quote] Лучше не экспериментировать. Если вы отучились в одной аспирантуре 3 года и поступили в другую, то у вас будет право на отсрочку.[/quote]

огромное спасибо за ответ...
не получается эксперементировать по скольку в этом году я иду в аспу толька для откоса,а в ту которую действительно хочу в следующем году...

Вот только я так и не уловил 1 момент,если я год отучусь ,а затем поступлю в другую ,мне оставят отсрочку на 2 года или государство предоставляет опять отсрочку на 3 года?

Если я заного поступаю несколько лет подрят, мне каждый раз дается отсрочка на 3 года?
nikmet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 16:38
Откуда: москва

Сообщение Вадим » Чт 29 июн 2006 07:47

Законом не оговарено какое количество раз можно поступать/обучаться в аспирантуре. Сказано, что отсрочка предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Однако мы советуем использовать это обучение без различных академ. отпусков, переводов и отчислений, т.к. в этом случае могут возникать проблемы с военкоматом. Тоже самое у вас.

Поэтому, если вы не являетесь офицером, то мы порекомендуем вам решать этот вопрос по медицинским основаниям - это гораздо надежнее.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nikmet » Чт 29 июн 2006 11:55

тоесть правильно ли я понимаю,что существует вероятность того,что при повторном поступлении в асперантуру военкомат может залупнуться и не дать мне отсрочки вовсе?

ребят раз в законе не прописано,правильно ли я понимаю что решается в судебном порядке если нет согласия сторон?

по вашему опыту в какую пользу решается вопрос и насколько гемороен этот процес? правда последний вопрос скорее риторичесикй:)))
nikmet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 16:38
Откуда: москва

Сообщение Вадим » Чт 29 июн 2006 12:54

Вы правильно понимаете, что могут возникать разногласия.
Военкомат может проигнорировать вас и призвать, в этом случае вам нужно будет обращаться в Суд.

В таких моментах мы советуем выбирать иные пути получения отсрочки, в частности по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nikmet » Чт 29 июн 2006 13:49

Вадим писал(а):Вы правильно понимаете, что могут возникать разногласия.
Военкомат может проигнорировать вас и призвать, в этом случае вам нужно будет обращаться в Суд.



где то читал что пока идет судебный процес,меня призвать не могут,это так?

к сожалению кроме аспирантуры у меня нет другой возможности уклоняться от призыва, мед откос не рассматривается по некоторым причинам...

Извиняюсь за назойливость, на сколько часто военкоматы встают в позу по данному вопросу?цифры конечно не обязательно, но таких прецендентов много в своей практике встречали?

И опять же о статистике,у кого из выпускников не спрашивал никто не слышал о том что бы человек с высшим не по своей воле попал в армию,такие случаи действительно редки в наше время?
nikmet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 16:38
Откуда: москва

Сообщение Вадим » Пт 07 июл 2006 14:19

nikmet писал(а):где то читал что пока идет судебный процес,меня призвать не могут,это так??
Да, это так.

nikmet писал(а):к сожалению кроме аспирантуры у меня нет другой возможности уклоняться от призыва, мед откос не рассматривается по некоторым причинам...?
Не стоит употреблять фразу "откос от армии", она подразумевает незаконные действия. Мы же в своей практике не руководствуемся такими вещами.

nikmet писал(а):Извиняюсь за назойливость, на сколько часто военкоматы встают в позу по данному вопросу?цифры конечно не обязательно, но таких прецендентов много в своей практике встречали?
Все зависит от военкомата и от тех людей, которые будут рассматривать этот вопрос.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.