Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Неоднозначая ситуация - какую дадут категорию: В или Д?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Неоднозначая ситуация - какую дадут категорию: В или Д?

Сообщение Kenobi » Вс 20 май 2012 16:56

Здравствуйте. У меня несколько неоднозначная ситуация, хотелось бы получить совет. Меня зовут Сергей, мне 24 года. В конце апреля этого года прошел медкомиссию в военкомате, там меня направили к эндокринологу с указанием на диагноз - гипоталомический синдром. При взвешивании в военкомате зафиксировали вес 121 кг. Обследование у эндокринолога проходил в начале мая, она зафиксировала вес 122 кг (весы у нее механические), хотя я сказал, что утром взвшивался дома на точных электронных весах и вес был 123 кг, так и было. Рост у меня тоже колеблется, утром встаю - 176 см, к вечеру - 174, проверял несколько раз так, видимо из-за веса позвонки за день сдавливаются. Эндокринолог замерила рост 175 и вес 122 и написала, что у меня ожирение третьей степени (по гражданской таблице, насколько я понимаю) с ИМТ = 40.0. В заключении подтвержден гипоталомический синдром, активная стадия, ожирение 3 степени, стрии. Также есть пролапс митрального клапана первой степени, регургитация 1 степени, часто повышается давление. В последние дни я плотнее питался, сейчас вес фактически составляет 124 кг. Вот хотелось бы узнать, дадут ли мне на основании акта от эндокринолога категорию годности Д? (в таблице соотношения роста и массы тела с ИМТ от 40.0 - Д категория вроде как) или в военкомате придерутся и скажут, что мол когда они меня замеряли, то вес 121 всего был и я не тяну на Д. Хотя вес у меня тогда 122 был, я утром перед уходом на электронных весах замерял, не мог он соскочить со 122 до 121 за полчаса пути до военкомата. Дело в том, что мне нужен срочно военник, я собираюсь уезжать и жить, работать в другом государстве, у меня сейчас есть предложения, а если уехать сейчас не получится, я потеряю возможность, вакансия будет занята уже. Кроме того, планирую записаться в спортзал и взяться за здоровье, но только когда получу военник, поэтому ждать еще год - крайне нежелательно. Соответственно, если в военкомате врачи скажут, что категория В у меня, а выявлена она впервые, до этого не было отсрочек по каким-либо медицинским основаниям, только по учебе в ВУЗе, то мне сначала присвоят категорию Г и дадут отсрочку на полгода, чтобы потом снова доказать наличие заболевания. А через полгода дадут еще на полгода, и в итоге военник я смогу получить только через год, так мне терапевт по крайней мере сказала. Хочется узнать, есть ли смысл в моей ситуации бороться за категорию Д по весу и оспаривать решение, если Д не дадут или основания недостаточные? Спасибо.
Kenobi
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб 10 мар 2007 19:26

Re: Неоднозначая ситуация - какую дадут категорию: В или Д?

Сообщение Вадим » Вс 20 май 2012 20:07

Здравствуйте.
У вас задача получить именно "Д".
Т.к. по весу (алиментарное ожирение 3 и даже 4 степени) чаще ставят всё-таки "В".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron