Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Медкомиссия на сборы. (Военная кафедра)

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Медкомиссия на сборы. (Военная кафедра)

Сообщение Farel » Пн 04 июн 2012 20:39

Здравствуйте, был бы очень благодарен, если вы поможете мне разобраться в следующем вопросе:

На данный момент я обучаюсь на военной кафедре, и должен был пройти медкомиссию в военном комиссариате. Всех врачей вплоть до терапевта прошел абсолютно без проблем, однако терапевт в связи с тем, что у меня было высокое давление и что-то не так с ЭКГ отправила на обследование в Кардиодиспансер, где я прошел различные тесты (суточный мониторинг ЭКГ, АД, ЭХО), после чего мне врач кардиодиспансера должен поставить резолюцию на предполагаемые (в направлении) диагнозы - Нейроциркуляторная дистония/гипертоническая болезнь. Насколько я понял из форума 1ая практически никогда не является основанием для "В", однако, если предположить, что в диспансере мне поставят диагноз ГБ I стадии(т.к. пограничная стадия - категория Б, которая меня устраивает) и, как следствие, мне поставят категорию В.
То:
1) Будет ли этот лист (с обследованием на ВК) основанием для получения категории В на "солдатской" медкомиссии? Или врач может потребовать дополнительного обследования?
2) Медкомиссию, как призывник я должен буду проходить уже после окончания университета, или же это можно будет сделать сейчас?
3) Является ли резолюция кардиодиспансера окончательным вердиктом для военкомата? (здоров/пограничная/1ая стадия ГБ)?

Заранее спасибо за ответ.
Farel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012 20:28

Re: Медкомиссия на сборы. (Военная кафедра)

Сообщение Вадим » Пн 04 июн 2012 23:12

1. Когда у вас заканчивается отсрочка по учёбе?
2. Как правило в конце обучения;
3. Если вас направили с актом исследования состояния здоровья, то решение должно выносится сразу.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Медкомиссия на сборы. (Военная кафедра)

Сообщение Farel » Пн 04 июн 2012 23:37

1) Ну, насколько я понимаю, отсрочка заканчивается после получения диплома? Тогда это через год. (Еще целый курс)

Несколько не понял п. 3.

"Акт исследования состояния здоровья", - там так и написано должно быть? У меня просто -"направление на амбулаторное исследование", в правом верхнем углу - форма 16 к статье 15 инструкции.
Вы имеете ввиду, что на основании диагноза врача из диспансера медкомиссия обязана проставить категорию?
Т.е. Если проставляется (врачем из диспансера) пограничная стадия, то Б, а если 1ая стадия ГБ, то В и уже не может требоваться доп. исследование?
Farel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012 20:28

Re: Медкомиссия на сборы. (Военная кафедра)

Сообщение Вадим » Вт 05 июн 2012 11:11

у вас на руках обычное направление, через год если вы не станете офицером вас заново направят на обследование как призывника.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron