Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

продолжение учёбы за границей и неопределённая группа годнос

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

продолжение учёбы за границей и неопределённая группа годнос

Сообщение igorigor » Вт 19 июн 2012 23:35

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. В прошлом году я окончил университет. До получения диплома в июне получил повестку в военкомат. Прошёл мед комиссию, после чего меня направили в больницу на обследования. Повторно явился на комиссию с результатами обследований, поставили группу В, но в приписном свидетельстве никакой отметки не сделали (до сих пор там пустая графа, начиная со школы). Сказали прийти в октябре на областную мед комиссию для подтверждения результатов и получения военного билета. В июле я получил грант на образование за рубежом. явился в военкомат, чтобы сняться с учёта, но у меня потребовали подтверждающие документы, которых у меня на тот момент не было, поэтому в снятии учёта мне отказали. Таким образом, я уехал за рубеж, не снявшись с учёта и не прошедши вторую мед комиссию. Учиться за границей мне ещё несколько лет. как я понял, сняться с учёта на расстоянии нельзя. Что вы можете мне посоветовать в этом случае?
1. Считаюсь ли я уклонистом?
2. нужно ли предупредить военкомат о моем нахождении за границей?
3. каковы возможные санкции в моём отношении?
Заранее спасибо за ответ.
igorigor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2012 21:47

Re: продолжение учёбы за границей и неопределённая группа го

Сообщение Вадим » Ср 20 июн 2012 00:45

здравствуйте.
Вам может грозить штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.
По возможности рекомендую сняться с воинского учёта на основании пмж в другом государстве.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron