Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

военная кафедра

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

военная кафедра

Сообщение HaZarD » Чт 29 июн 2006 21:49

прочитал в "Комсомолке" интервью с С. Ивановым.

- Кстати, о вузах. Сколько все-таки остается военных кафедр?

- У нас 68 вузов, где остаются военные кафедры. А не 229, как было раньше. Но в тех 229, где они пока есть, мы студентов доучим. Когда пятый курс с «военки» выйдет, там все закроется. Из этих 68 - две подгруппы. 35 вузов, которые признаны элитными, - из них мы выпускников призывать не будем, это элита страны, это хорошее образование. Содержание военной кафедры в этих вузах будет полностью за счет самих учебных заведений. Я никаких денег в эти кафедры вкладывать не буду, потому что мне они не нужны. Цинично и прагматично.


(см. "http://www.kp.ru/daily/23708.3/53122/ ") .

здесь список этих вузов ( "http://www.kp.ru/daily/23708.3/53121/" )

Вопрос вот в чем: мой вуз в этом списке "элитных вузов". Я закончил первый курс. На следующий год хочу идти на военную кафедру. Правда ли, что после окончания вуза и военной кафедры меня точно не призовут в армию? Или к моему окончанию вуза все еще может изменится? Стоит ли идти на военную кафедру?
Заранее спасибо за ответ.
HaZarD
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 29 июн 2006 21:26

Сообщение Вадим » Чт 29 июн 2006 22:15

Сказать точно сейчас ничего нельзя.
Точную информацию об этом вы сможете узнать ближе к 2008 году.
Такой вариант рассматривается, но также есть вариант о том, что призыв офицеров будет на 3-5 лет.

Мы не советуем идти на военную кафедру, т.к. тем самым вы резко сужаете круг возможных отсрочек, а также практически лишаетесь шанса решить вопрос с призывом по медицинским основаниям.

Рекомендуем вам в качестве призывника пробовать получить отсрочку (освобождение) от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron